TLX-8
ما هو TLX-8؟
نظرة عامة على المواد
- الشركة المصنعة الحالية: AGC
- المنتج: TLX-8
- نوع المادة: PTFE مقوى بالألياف الزجاجية
- قيمة Dk النموذجية: 2.55 ± 0.04
- درجة الحرية النموذجية: 0.0018
- الاستخدام الأساسي: لوحات الدوائر المطبوعة للترددات الراديوية والميكروويف
شرح المميزات:
- خسارة عازلة منخفضة
- ثابت العزل الكهربائي المتحكم به
- امتصاص منخفض للرطوبة
- هيكل مقوى بالألياف الزجاجية
- خيارات سمك متعددة
- خيارات مختلفة لتكسية النحاس
الفوائد
- منخفض ومستقر Dk
- خصائص ميكانيكية وحرارية ممتازة
- مستقر الأبعاد
- امتصاص منخفض للرطوبة
- مدافع منخفضة
- تصنيف UL 94 V-0
- للتصميمات الميكروويف ذات عدد الطبقات المنخفض
الاستخدامات
- هوائيات الترددات الراديوية والميكروويف
- أنظمة الرادار
- معدات الاتصالات المتنقلة
- معدات اختبار الميكروويف
- مرشحات RF
- الخلاطات ومحولات التردد
- مقسمات الطاقة، والموزعات، والمجمعات
- المكونات السلبية للترددات الراديوية والميكروويف
الخصائص العامة لـ TLX-8
| عقارات | طرق الاختبار | وحدة | بعد التخفيض | وحدة | بعد التخفيض |
|---|---|---|---|---|---|
|
DK @ 10 جيجاهرتز |
IPC-650 2.5.5.3 |
|
2.55 |
|
2.55 |
|
Df @ 1.9 جيجاهرتز |
IPC-650 2.5.5.5.1 |
|
0.0012 |
|
0.0012 |
|
Df @ 10 جيجاهرتز |
IPC-650 2.5.5.5.1 |
|
0.0017 |
|
0.0017 |
|
انهيار العزل الكهربائي |
IPC-650 2.5.6 |
kV |
> 45 |
kV |
> 45 |
|
امتصاص الرطوبة |
IPC-650 2.6.2.1 |
% |
0.02 |
% |
0.02 |
|
قوة الانحناء (MD) |
ASTM D 709 |
PSI |
28,900 |
N / مم² |
|
|
قوة الانحناء (CD) |
ASTM D 709 |
PSI |
20,600 |
N / مم² |
|
|
قوة الشد (MD) |
ASTM D 902 |
PSI |
35,600 |
N / مم² |
|
|
قوة الشد (CD) |
ASTM D 902 |
PSI |
27,500 |
N / مم² |
|
|
الاستطالة عند الانكسار (MD) |
ASTM D 902 |
% |
3.94 |
% |
3.94 |
|
الاستطالة عند الانكسار (CD) |
ASTM D 902 |
% |
3.92 |
% |
3.92 |
|
معامل يونغ (MD) |
ASTM D 902 |
kpsi |
980 |
N / مم² |
|
|
معامل يونغ (CD) |
ASTM D 902 |
kpsi |
1,200 |
N / مم² |
|
|
معامل يونغ (MD) |
ASTM D 3039 |
kpsi |
1,630 |
N / مم² |
|
|
نسبة بواسون |
ASTM D 3039 |
|
0.135 |
N / مم |
|
|
قوة التقشير (1 أونصة) |
IPC-650 2.4.8 القسم 5.2.2 (الإجهاد الحراري). |
رطل/بوصة خطية |
15 |
N / مم |
|
|
قوة التقشير (1 أونصة RTF) |
IPC-650 2.4.8 القسم 5.2.2 (الإجهاد الحراري). |
رطل/بوصة خطية |
17 |
N / مم |
|
|
قوة التقشير (½ أونصة) |
IPC-650 2.4.8.3 (درجة الحرارة المرتفعة) |
رطل/بوصة خطية |
14 |
N / مم |
|
|
قوة التقشير (½ أونصة) |
IPC-650 2.4.8 القسم 5.2.2 (الإجهاد الحراري). |
رطل/بوصة خطية |
11 |
N / مم |
|
|
قوة التقشير (1 أونصة ملفوفة) |
IPC-650 2.4.8 القسم 5.2.2 (الإجهاد الحراري). |
رطل/بوصة خطية |
13 |
N / مم |
2.1 |
|
الاستقرار الأبعادي (MD) |
IPC-650 2.4.39 القسم 5.5 (بعد الخبز.) |
ميل/بوصة. |
0.06 |
مم/م |
|
|
الاستقرار الأبعادي (CD) |
IPC-650 2.4.39 القسم 5.4 (بعد الخبز.) |
ميل/بوصة. |
0.08 |
مم/م |
|
|
الاستقرار الأبعادي (MD) |
IPC-650 2.4.39 القسم 5.5 (الإجهاد الحراري). |
ميل/بوصة. |
0.09 |
مم/م |
|
|
الاستقرار الأبعادي (CD) |
IPC-650 2.4.39 القسم 5.5 (الإجهاد الحراري). |
ميل/بوصة. |
0.1 |
مم/م |
|
|
المقاومة السطحية |
IPC-650 2.5.17.1 القسم 5.2.1 (درجة الحرارة المرتفعة) |
موهم |
6.605 × 10⁸ |
موهم |
6.605 × 10⁸ |
|
المقاومة السطحية |
IPC-650 2.5.17.1 القسم 5.2.1 (معامل الرطوبة) |
موهم |
3.550 × 10⁶ |
موهم |
3.550 × 10⁶ |
|
حجم المقاومة |
IPC-650 2.5.17.1 القسم 5.2.1 (درجة الحرارة المرتفعة) |
موهم/سم |
1.110 × 10¹⁰ |
موهم/سم |
1.110 × 10¹⁰ |
|
حجم المقاومة |
IPC-650 2.5.17.1 القسم 5.2.1 (معامل الرطوبة) |
موهم/سم |
1.046 × 10¹⁰ |
موهم/سم |
1.046 × 10¹⁰ |
|
التوصيل الحراري |
ASTM F433/ASTM 1530-06 |
و/م*ك |
0.19 |
و/م*ك |
0.19 |
|
معامل التمدد الحراري (المحور X) (25-260 درجة مئوية) |
IPC-650 2.4.41/ASTM D 3386 |
جزء في المليون / ℃ |
21 |
جزء في المليون / ℃ |
21 |
|
CTE (المحور Y) (25-260 درجة مئوية) |
IPC-650 2.4.41/ASTM D 3386 |
جزء في المليون / ℃ |
23 |
جزء في المليون / ℃ |
23 |
|
CTE (المحور Z) (25-260 درجة مئوية) |
IPC-650 2.4.41/ASTM D 3386 |
جزء في المليون / ℃ |
215 |
جزء في المليون / ℃ |
215 |
|
الكثافة (الثقل النوعي) |
ASTM D 792 |
ز / سم مكعب |
2.25 |
ز / سم مكعب |
2.25 |
|
Td (خسارة 2% من الوزن) |
IPC-650 2.4.24.6 (TGA) |
℃ |
535 |
℃ |
|
|
Td (خسارة 5% من الوزن) |
IPC-650 2.4.24.6 (TGA) |
℃ |
553 |
℃ |
|
|
القابلية للاشتعال تصنيف |
UL-94 |
|
V-0 |
|
V-0 |
ملاحظات
- القيم المذكورة أعلاه هي بيانات مرجعية نموذجية للمواد وقد تختلف باختلاف سمك الرقائق، وبنية النحاس، وظروف المعالجة، وطرق الاختبار.
- يُعدّ TLX-8 جزءًا من مجموعة رقائق الترددات الراديوية/الميكروويف من AGC. للاطلاع على المواصفات الحالية، والسماكات المتاحة، وخيارات التغليف النحاسي، ومعلومات التأهيل، يُرجى الرجوع إلى أحدث الوثائق الفنية من AGC.
- البيانات المادية الموجودة في هذه الصفحة مقدمة كمرجع هندسي عام، ولا ينبغي استخدامها كمواصفات مضمونة للوحة الدوائر المطبوعة النهائية أو التجميع الإلكتروني.
متى يكون استخدام TLX-8 مناسبًا للوحة الدوائر المطبوعة الخاصة بالترددات اللاسلكية أو الميكروويف؟
قد يكون من المفيد دراسة مادة TLX-8 عندما تتطلب لوحة الدوائر المطبوعة الخاصة بالترددات الراديوية أو الميكروويف رقائق مصنوعة من مادة PTFE ذات فقد عازل منخفض، وخصائص عازلة مضبوطة، ومعززة بالألياف الزجاجية. وينبغي أن يستند القرار إلى متطلبات الدائرة الكاملة وليس إلى اسم المادة فقط.
بالنسبة لمصممي لوحات الدوائر المطبوعة، يُعدّ معيار TLX-8 ذا أهمية بالغة عندما يكون لسلوك خط النقل، وفقد الإدخال، واستقرار المعاوقة، وهندسة الترددات الراديوية تأثيرٌ كبير على الدائرة النهائية. وتشمل المشاريع النموذجية شبكات الهوائيات، وإلكترونيات الرادار، ومرشحات الترددات الراديوية، والدوائر السلبية للميكروويف، ومعدات الاتصالات، وأجهزة الاختبار أو القياس.
- مسارات إشارات الترددات الراديوية والميكروويف: مناسب للتصاميم التي يكون فيها فقد العزل الكهربائي جزءًا مهمًا من حساب خط النقل.
- دوائر الهوائي والرادار: يمكن اعتبارها مناسبة للهياكل عالية التردد حيث يلزم تحديد هندسة المسار وسمك العازل وشكل النحاس والتأريض بدقة.
- المرشحات وشبكات الترددات اللاسلكية السلبية: مفيد للدوائر التي تعتمد على أبعاد خط النقل المتحكم بها وسلوك العازل القابل للتكرار.
- لوحات الترددات اللاسلكية ذات عدد الطبقات المنخفض إلى المتوسط: يمكن تقييم TLX-8 لتركيبات لوحات الدوائر المطبوعة للميكروويف التي لا تتطلب نفس بنية المواد مثل اللوحات الخلفية الرقمية المعقدة ذات عدد الطبقات العالي.
- تصميمات ذات مقاومة مضبوطة: يمكن دمج الرقائق في طبقات لوحة الدوائر المطبوعة حيث يتم تحديد أهداف المعاوقة جنبًا إلى جنب مع سمك النحاس والتباعد العازل.
- تركيبات لوحات الدوائر المطبوعة الهجينة: في بعض المشاريع، يمكن دمج طبقة PTFE RF مع مواد PCB أخرى معتمدة عندما تدعم المتطلبات الكهربائية والميكانيكية ومتطلبات التكلفة تكوينًا هجينًا.
لا يُعدّ TLX-8 بالضرورة الخيار الأمثل لكل لوحة دوائر مطبوعة عالية التردد. يجب مراعاة تردد التشغيل، وقيمة فقد الإدخال المستهدفة، وسُمك اللوحة، وعدد الطبقات، وبنية الترددات الراديوية، والمتطلبات الحرارية، وتعقيد التصنيع، وظروف التجميع، وتوافر المواد قبل اعتماد التصميم النهائي للوحة الدوائر المطبوعة.
بالنسبة لمشاريع تصنيع وتجميع لوحات الدوائر المطبوعة TLX-8، تعمل شركة Highleap Electronics انطلاقاً من بيانات المواد المعتمدة، والتكوين الطبقي، وبيانات Gerber، ومتطلبات المعاوقة، والرسومات الميكانيكية، وملفات التجميع لتطوير بناء إنتاج لوحات الدوائر المطبوعة المقابلة.
قدّم مشروع لوحة الدوائر المطبوعة TLX-8 الخاص بك لمراجعته وتصنيعه والحصول على عرض سعر.
