حدد صفحة

محركات تكلفة لوحة الدوائر المطبوعة بتقنية HDI ذات الثقوب العمياء، وحفر الصفائح وتصميمها

لوحة الدوائر المطبوعة ذات الثقوب العمياء بتقنية HDI مع ثقوب دقيقة وبنية متعددة الطبقات تُظهر خصائص الترقق والحفر التي تؤثر على التكلفة

تعتمد تكلفة لوحة الدوائر المطبوعة بتقنية HDI ذات الثقوب العمياء على تعقيد عملية التصنيع، وليس على المواد المستخدمة. فعمليات الترقق المتسلسلة، وإعدادات الحفر بالليزر، ومتطلبات ملء الثقوب هي العوامل الرئيسية في هيكل التكلفة، وليس مساحة اللوحة أو وزن النحاس. تبلغ تكلفة لوحة HDI من النوع الأول (1+N+1) من 2.3 إلى 3.2 ضعف تكلفة تصميم مماثل ذي ثقوب عادية. ويضيف النوع الثاني (2+N+2) تكلفة إضافية تتراوح بين 1.7 و2.1 ضعف. أما النوع الثالث ولوحات HDI متعددة الطبقات فتصل تكلفتها إلى 4-8 أضعاف تكلفة لوحات الدوائر المطبوعة القياسية.

إن فهم ميزات HDI التي يتطلبها تصميمك بالفعل - وتلك التي تم تحديدها بشكل مفرط - هو ما يميز برنامج HDI الأمثل من حيث التكلفة عن البرنامج الذي يدفع علاوة بنسبة 40-60٪ دون أي فائدة كهربائية.

احصل على نظارة HDI للمكفوفين من خلال تحليل التكلفة


1) عوامل تكلفة التوصيل عبر لوحة الدوائر المطبوعة بتقنية HDI

في لوحات الدوائر المطبوعة القياسية، تشكل المواد وعمليات التصنيع الأساسية الجزء الأكبر من التكلفة. أما في لوحات الدوائر عالية الكثافة (HDI)، فتصبح دورات التغليف وتعقيدات الحفر هي العامل الحاسم. هذا التحول له تبعات مباشرة: تحسين تكلفة لوحات الدوائر عالية الكثافة يعني تقليل دورات التغليف وعدد الثقوب، وليس التفاوض على سعر التغليف.

هيكل التكلفة: لوحة الدوائر المطبوعة القياسية مقابل لوحة الدوائر المطبوعة عالية الكثافة

مكون التكلفة قياسي 6 لتر النوع الأول من مؤشر التنمية البشرية (1+4+1) النوع الثاني من مرض نقص المناعة البشرية (2+2+2)
مواد أساسية 20–30 ٪ 15–22 ٪ 12–18 ٪
طبقة سلوفان 8–12 ٪ 12–18 ٪ 18–25 ٪
الحفر (جميع الأنواع) 8–12 ٪ 18–28 ٪ 25–35 ٪
الاختبار والتفتيش 5–8 ٪ 8–12 ٪ 10–15 ٪
تخصيص العائد والخسارة 3–5 ٪ 6–10 ٪ 8–14 ٪

مثال على تكلفة الخرسانة: لوح من 6 طبقات مقاس 100×100 مم، 100 قطعة

  • قياسي 6 لتر (فتحة نافذة): 12-18 دولارًا/للوح
  • مؤشر التنمية البشرية من النوع الأول (1+4+1): 32-48 دولارًا للوح الواحد - تأتي الزيادة التي تتراوح بين 20 و30 دولارًا من دورتي التغليف، وإعداد الحفر بالليزر، والفحص بالأشعة السينية، وليس من المواد
  • النوع الثاني من مؤشر التنمية البشرية (2+2+2): 55-82 دولارًا للوح الواحد — الزيادة التي تتراوح بين 23 و34 دولارًا مقارنةً بالنوع الأول ناتجة عن دورة الترقق الثالثة، وعملية الحفر بالليزر الثانية، وعملية التعبئة عبر الثقوب

كل خطوة من خطوات تعقيد بنية الشبكة الموزعة (HDI) تحمل زيادة مماثلة في التكلفة المطلقة. والسؤال المطروح دائماً هو ما إذا كانت فائدة التوجيه تبرر ذلك.

لماذا لا تتناسب تكلفة تقنية HDI مع مساحة اللوحة؟

تتناسب تكلفة لوحة الدوائر المطبوعة القياسية مع مساحة اللوحة. أما تكلفة لوحة الدوائر المطبوعة عالية الكثافة (HDI) فتتناسب مع عدد الثقوب الموصلة وعدد دورات التغليف. غالبًا ما تكلف لوحة من النوع الأول بحجم 50×50 مم تحتوي على 400 ثقب موصل دقيق نفس تكلفة لوحة من النوع الأول بحجم 150×150 مم تحتوي على 200 ثقب موصل دقيق - فاللوحة الأصغر حجمًا تحتوي على ضعف كثافة الثقوب الموصلة، وليس نصف التكلفة.


2) 1+N+1 مقابل 2+N+2 مقابل أي طبقة: تصاعد التكلفة

النوع الأول (1+N+1): مستوى المبتدئين في مؤشر التنمية البشرية

تُضاف طبقة بناء واحدة إلى كل سطح خارجي من قلب متعدد الطبقات قياسي. تربط وصلات عمياء بين L1 وL2 وبين Ln وLn-1. وتخترق الثقوب النافذة كامل الطبقات.

العوامل المؤثرة في التكلفة: دورة تصفيح إضافية واحدة، وإعداد حفر بالليزر، وفحص بالأشعة السينية لجودة الفتحات العمياء، وتسجيل أكثر دقة (±0.075 مم مقابل ±0.15 مم المعياري).

مضاعف التكلفة النموذجي: 2.3-3.2 ضعف تصميم الثقوب المماثلة.

مبرر عند: BGA بمسافة 0.40-0.50 مم تتطلب توجيهًا عبر الوسادة أو بالقرب منها؛ تقليل حجم اللوحة بنسبة 20-30% مقارنة بالثقوب؛ تصميمات الترددات اللاسلكية حيث تؤدي وصلات الثقوب إلى تدهور الأداء فوق 5 جيجاهرتز.

النوع الثاني (2+N+2): تراكم مزدوج

طبقتان متتاليتان من التراكم على كل سطح خارجي. يتيح ذلك مستويين من الثقوب العمياء : الطبقة الأولى تُنشئ ثقوبًا عمياء من المستوى 1 إلى المستوى 2؛ والطبقة الثانية تُنشئ وصلات من المستوى 1 إلى المستوى 3 عبر ثقوب دقيقة متراصة أو متداخلة، معكوسة على السطح السفلي.

العوامل المؤثرة في التكلفة: دورتان إضافيتان للتغليف، وعمليتا حفر بالليزر، وملء الفتحات إذا تم استخدام الفتحات المكدسة (0.05-0.15 دولارًا لكل فتحة لسدادة الراتنج، و0.20-0.50 دولارًا لملء النحاس).

مضاعف التكلفة النموذجي: 4.2–6.5× من خلال الثقب، أو 1.7–2.1× من النوع الأول.

مبرر عند: BGA بمسافة 0.30-0.40 مم مع إدخال/إخراج عالي؛ تقليل حجم اللوحة بنسبة 35-50%؛ تقليل عدد الطبقات (يمكن استبدال تصميم الثقوب المارة بـ 10 طبقات من النوع الثاني ذي 8 طبقات).

النوع الثالث: الثقوب المدفونة بالإضافة إلى التراكم

نوى الطبقة الداخلية ذات الثقوب المدفونة ، بالإضافة إلى طبقات التراكم ذات الثقوب العمياء على الأسطح الخارجية.

العوامل المؤثرة في التكلفة: 4-5 دورات تصفيح، عمليات حفر متعددة بالليزر والميكانيكية، تخصيص خسائر إنتاجية أعلى (المزيد من خطوات العملية = المزيد من فرص العيوب).

مضاعف التكلفة النموذجي: 5.8–9.5× من خلال الثقب، أو 1.35–1.85× من النوع الثاني.

مبرر عندما: لوحات ذات 12-20 طبقة حيث تقلل الثقوب المدفونة من إجمالي عدد الطبقات بنسبة 20-30٪؛ تصميمات رقمية عالية السرعة تتطلب انتقالات بين الطبقات بدون ثقوب.

مؤشر التنمية البشرية متعدد الطبقات (النوع الرابع - السادس)

بناء متسلسل من النواة إلى الخارج، حيث يمكن توصيل أي طبقة بأي طبقة أخرى من خلال ثقوب دقيقة متراصة ومتداخلة. 5-8 دورات تصفيح؛ حفر بالليزر بعد كل تصفيح؛ تسوية السطح في كل مرحلة من مراحل البناء.

مضاعف التكلفة النموذجي: 8-16 ضعف تكلفة الثقب.

مبرر في الحالات التالية: اللوحات الرئيسية للهواتف الذكية والأجهزة اللوحية، وركائز حزم الدوائر المتكاملة المتقدمة، أو التطبيقات التي تكون فيها تكلفة اللوحة ضئيلة مقارنة بقيمة المكون أو النظام.

3) اقتصاديات الحفر بالليزر مقابل الحفر الميكانيكي

تفصيل تكلفة الحفر بالليزر

يلزم استخدام الحفر بالليزر (ثاني أكسيد الكربون أو الأشعة فوق البنفسجية) للثقوب الدقيقة التي يقل قطرها عن 0.20 مم.

عنصر التكلفة لكل لوحة لكل وصلة (500 وصلة/لوحة)
الإعداد (المحاذاة، تحميل البرنامج) $ 100-200 $ 0.20-0.40
وقت الحفر $ 15-30 $ 0.03-0.06
استهلاك المعدات + المواد الاستهلاكية $ 28-55 $ 0.06-0.11
الإجمالي $ 143-285 $ 0.29-0.57

تُهيمن تكلفة الإعداد على التكاليف عند انخفاض عدد الوصلات. بالنسبة للوحات التي تحتوي على أقل من 100 وصلة، تتراوح تكلفة الإعداد بين 1 و2 دولار لكل وصلة. أما عند وجود 1,000 وصلة أو أكثر في اللوحة الواحدة، فتنخفض تكلفة الإعداد إلى ما بين 0.10 و0.20 دولار لكل وصلة.

تفصيل تكاليف الحفر الميكانيكي

يُعد الحفر الميكانيكي خيارًا مناسبًا للثقوب العمياء التي يبلغ قطرها ≥0.20 مم بنسبة عرض إلى ارتفاع ≤5:1.

عنصر التكلفة لكل لوحة لكل وصلة (500 وصلة/لوحة)
اقامة $ 25-50 $ 0.05-0.10
وقت الحفر + تآكل الأداة $ 20-42 $ 0.04-0.09
استهلاك المعدات $ 6-12 $ 0.01-0.02
الإجمالي $ 51-104 $ 0.10-0.21

بالنسبة للثقوب التي يبلغ قطرها 0.20 مم أو أكبر، فإن تكلفة الحفر الميكانيكي أقل بنسبة 50-65% لكل ثقب مقارنة بالحفر بالليزر.

الحفر الهجين: التحسين العملي للتكاليف

تستفيد معظم اللوحات من الجمع بين الطريقتين. يتم حفر مناطق BGA ذات المسافة الدقيقة والوصلات <0.20 مم باستخدام الليزر؛ ويتم حفر وصلات الطاقة والأرضية والحرارية ≥0.20 مم ميكانيكيًا في المناطق ذات الكثافة المنخفضة.

مثال: النوع الأول HDI مع 600 وصلة عمياء

  • جميع أنواع الليزر: 600 × 0.35 دولار = 210 دولار/لوحة
  • هجين (200 ليزر + 400 ميكانيكي): 70 دولارًا + 48 دولارًا = 118 دولارًا/لوحة
  • التوفير: 92 دولارًا لكل لوح (44%). عند 500 لوح: 46,000 دولار.

4) تأثير تكلفة التعبئة والتكديس

مقارنة طريقة التعبئة عبر

طريقة التعبئة التكلفة لكل تقاطع مطلوب ل
شاغرة 0 (خط الأساس) غير مكدسة، غير مزودة بوصلات داخلية
سدادة راتنجية $ 0.05-0.15 ثقوب توصيل مكدسة أحادية المستوى، وبعضها داخل وسادة التوصيل
طلاء النحاس (الطلاء الكهربائي) $ 0.20-0.50 التوصيلات داخل الوسادة أسفل BGA ذي المسافة الدقيقة، تكديس متعدد المستويات
تعبئة النحاس + تسوية السطح $ 0.30-0.70 وصلة داخلية ذات متطلبات استواء دقيقة
معجون موصل $ 0.08-0.22 منتجات استهلاكية حساسة للتكلفة ذات موثوقية متساهلة

الثقوب الدقيقة المتراصة مقابل الثقوب الدقيقة المتداخلة

هذا هو القرار الوحيد ذو التأثير الأكبر من حيث التكلفة في تصميم النوع الثاني والنوع الثالث من تصميم HDI.

تُحاذي الثقوب الدقيقة المتراصة الثقوب الموجودة على طبقات البناء المتتالية في نفس الموضع XY. وهي تتطلب ملءً وتسويةً قبل عملية الترقق التالية، مما يضيف 0.30 إلى 0.70 دولارًا لكل زوج من الثقوب المتراصة بالإضافة إلى فحص الأشعة السينية.

تتميز الثقوب الدقيقة المتداخلة بإزاحة بين الطبقات بمقدار ≥0.25 مم، وترتبط بمسارات قصيرة على الطبقات الوسيطة. لا حاجة إلى مواد حشو. لا توجد تكلفة معالجة إضافية تتجاوز تكلفة الثقب الأساسي غير المرئي.

مثال: النوع الثاني من HDI مع 300 وصلة بين الطبقات

  • مُكدّسة: 300 زوج × 0.50 دولار = 150 دولارًا/للوحة
  • متدرج: 0 دولار إضافي
  • التوفير: 150 دولارًا لكل لوح. عند 500 لوح: 75,000 دولارًا.
  • المفاضلة: يتطلب التوزيع المتداخل مساحة توجيه أكبر بنسبة 5-8% تقريبًا. وهو أمرٌ مجدٍ ما لم تكن الكثافة القصوى مُرادة.

تكاليف خدمة Via-in-Pad (VIP)

تضع تقنية Via-in-pad الثقوب مباشرة داخل وسادات المكونات - وهو الحل الوحيد للتوجيه لـ BGAs ذات المسافة 0.30-0.35 مم، وأحيانًا يكون ضروريًا للمسافة 0.40 مم مع عدد كبير من منافذ الإدخال/الإخراج.

تأثير التكلفة: تعبئة النحاس + التسوية 0.30-0.70 دولار لكل فتحة؛ فحص إضافي بالأشعة السينية 3-8 دولارات لكل لوحة؛ زيادة تخصيص خسائر إنتاج التجميع (يزيد VIP من خطر العيوب بنسبة 2-4٪).

تحسين التكلفة: استخدم وصلات على شكل عظم الكلب (بإزاحة 0.20-0.30 مم خارج الوسادة) كلما سمحت المسافة بين نقاط التوصيل. تُغني هذه الوصلات عن الحاجة إلى مواد التعبئة تمامًا، مما يوفر 0.25-0.60 دولارًا أمريكيًا لكل وصلة. لمزيد من المعلومات حول تطبيق الوصلات داخل الوسادة في تصميمات HDI المرنة والصلبة المرنة ، ينطبق منطق التكلفة نفسه مع مراعاة اعتبارات إضافية تتعلق بالمواد.


5) قرارات التصميم التي تتحكم في التكلفة

اختيار نوع HDI: استخدم الحد الأدنى المطلوب

أنواع HDI ليست درجات جودة. النوع الأول ليس أقل جودة من النوع الثاني، بل هو الخيار الأمثل عندما يلبي النوع الأول متطلبات التوجيه. يُعدّ الإفراط في تحديد نوع HDI الخطأ التصميمي الأكثر شيوعًا والأكثر تكلفة.

تطبيق الحد الأدنى المطلوب لمؤشر التنمية البشرية المواصفات الزائدة الشائعة تكلفة المواصفات الزائدة
BGA بمسافة 0.50 مم (256 مدخل/مخرج) ثقب قياسي نافذ (على شكل عظمة كلب) النوع الأول "للمرونة المستقبلية" +18–28 دولارًا أمريكيًا/للوحة (+135–180%)
BGA بمسافة 0.40 مم (484 مدخل/مخرج) النوع الأول (فتحات عمياء حول المحيط) النوع الثاني "لتحسين التوجيه" +22–35 دولارًا أمريكيًا/للوحة (+65–95%)
BGA بمسافة 0.30 مم (676 مدخل/مخرج) النوع الثاني (يتطلب طبقتين تراكميتين) النوع الثالث "للحصول على إحساس فاخر" +28–48 دولارًا أمريكيًا/للوحة (+45–75%)

عبر توحيد القطر

التصميمات التي تحدد 3 أقطار أو أكثر (0.10، 0.15، 0.20 مم) تجبر على تغييرات متعددة في معلمات الليزر أو تبديل لقمة الحفر، مما يزيد من وقت الإعداد لكل تغيير في القطر.

يُوصى بتوحيد القطرين كحد أقصى: 0.15 مم لمناطق BGA ذات الكثافة العالية؛ و0.20 مم لبقية المناطق (مما يُتيح أيضًا الحفر الميكانيكي في المناطق ذات الكثافة المنخفضة). يُقدّر التوفير عادةً بنسبة 8-15% من تكلفة حفر الثقوب.

استخدام لوحة

تُحتسب تكلفة حفر الألواح عالية الكثافة لكل لوحة، وليس لكل لوح. ويؤدي تغيير الأبعاد بمقدار 2-3 مم، والذي يحسن استخدام اللوحة بنسبة 10-15%، إلى خفض تكلفة اللوح بشكل مباشر.

مثال: التغيير من 82×118 مم (20 لوحة/لوحة) إلى 80×115 مم (24 لوحة/لوحة) عند 350 فتحة توصيل/لوحة:

  • السعر الحالي: 38 دولارًا/للوح
  • مُحسَّن: 32 دولارًا/لوحة (زيادة في الاستخدام بنسبة 20% ← انخفاض في التكلفة بنسبة 16%)

تقليل عدد الطبقات من خلال HDI

تتيح تقنية HDI كثافة توجيه أعلى لكل طبقة ، مما قد يقلل من إجمالي عدد الطبقات. يمكن تحقيق لوحة قياسية ذات 8 طبقات بتقنية الثقوب النافذة باستخدام لوحة HDI من النوع الأول ذات 6 طبقات، مما يوفر طبقتين داخليتين من حيث المواد والتصنيع.

المقارنة: معيار 8L = 18 دولارًا، النوع الأول 6L = 32 دولارًا. تكلفة HDI أعلى لكل لوحة، لكنها تتيح مساحة أصغر. إذا انخفضت مساحة اللوحة بنسبة 25% بسبب كثافة HDI، تصبح التكلفة الفعلية 32 × 0.75 = 24 دولارًا - أي أرخص من تصميم 8L ذي الثقوب مع توفير سلامة إشارة أفضل.


6) اقتصاديات الحجم واستهلاك الأصول غير المتكررة

تفصيل تكاليف NRE حسب نوع HDI

مكون NRE النوع الأول النوع الثاني النوع الثالث
تصميم ومحاكاة الطبقات $ 180-400 $ 300-600 $ 450-900
أدوات التصوير (جميع الطبقات) $ 120-280 $ 150-320 $ 200-420
برنامج الحفر بالليزر $ 150-350 $ 250-500 $ 350-650
تجهيزات الاختبار + المقال الأول $ 230-530 $ 300-670 $ 420-930
إجمالي صافي الدخل $ 730-1,680 $ 1,060-2,240 $ 1,500-3,100

استهلاك الأصول غير المتكررة عند أحجام مختلفة

مثال على النوع الأول من HDI (NRE = 1,200 دولار، التكلفة الأساسية = 35 دولارًا/لوحة):

  • ١٠ لوحات (نموذج أولي): تكلفة إعادة التطوير الجديدة تزيد ١٢٠ دولارًا لكل لوحة → المجموع 155 دولار
  • 50 لوحة: تكلفة إعادة التطوير غير المتكررة تضيف 24 دولار لكل لوحة → المجموع 59 دولار
  • 100 لوحة: تكلفة إعادة التطوير غير المتكررة تضيف 12 دولار لكل لوحة → المجموع 47 دولار
  • 500 لوحة: تكلفة إعادة التطوير غير المتكررة تضيف 2.40 دولار لكل لوحة → المجموع 37.40 دولار
  • 2,000 لوحة: تكلفة إعادة التطوير غير المتكررة تضيف 0.60 دولار لكل لوحة → المجموع 35.60 دولار (بسعر التكلفة الأساسية أساساً)

تُسعّر نماذج HDI الأولية بمعدل 3-4 أضعاف سعر الإنتاج بسبب استهلاك تكاليف الهندسة غير المتكررة. لا تستخدم تكلفة الوحدة الأولية للتنبؤ بميزانيات الإنتاج.

هيكل التسعير بالحجم

الكمية آلية خفض التكاليف الأساسية الاختزال النموذجي مقابل النموذج الأولي
10-25 (نموذج أولي) NRE محملة بالكامل، الحد الأدنى لكميات الطلب خط الأساس
50-100 (تجريبي) بدء استهلاك تكاليف إعادة التطوير الجديدة، والاستخدام الكامل للوحة من −35% إلى −50%
100–500 (إنتاج) تكاليف الهندسة غير المتكررة ضئيلة، وتسعير المواد حسب الحجم من −55% إلى −68%
500-2,000 شراء المواد بكميات كبيرة، أدوات مخصصة من −65% إلى −78%
2,000+ الاتفاقيات السنوية، مواد الشحن من −70% إلى −82%

7) حلول HDI المُحسّنة من حيث التكلفة من Highleap

تقوم شركة Highleap Electronics بتصنيع لوحات الدوائر المطبوعة ذات الثقوب العمياء HDI من النوع الأول إلى النوع الثالث، بما في ذلك هياكل الثقوب الدقيقة المكدسة، وتكوينات التكديس المعقدة HDI ، والتركيبات الهجينة ذات الطبقات الخارجية الخاصة منخفضة الفقد أو Megtron على النوى الداخلية FR4.

توزيع التكلفة بشكل شفاف

كل عرض أسعار من Highleap HDI يتضمن تفاصيل التكاليف بشكل منفصل:

  • المواد الأساسية حسب نوع الرقائق ودرجة رقائق النحاس
  • دورات التغليف (عادةً ما تتراوح بين 2.50 و 4.00 دولارات لكل دورة لكل لوح)
  • إعداد الحفر بالليزر + تكلفة الفتحة الواحدة، والحفر الميكانيكي، موضحة بشكل منفصل
  • تعبئة الفتحات (سدادة راتنجية مقابل تعبئة نحاسية، تكلفة الفتحة الواحدة)
  • الاختبار: قياسي (بصري + كهربائي + أشعة سينية للعينة) مقابل محسّن (100% أشعة سينية) مقابل الفئة 3 (مقطع مجهري)
  • يتم عرض تكاليف الهندسة غير المتكررة بشكل منفصل مع الاحتفاظ بالأدوات لمدة 24 شهرًا

مراجعة خفض التكاليف في مجال التصميم للتصنيع

تُجري شركة هايليب الهندسية مراجعة شاملة لكل تصميم جديد لتقنية HDI قبل تقديم عرض السعر. النتائج النموذجية:

  • تخفيض نوع مؤشر التنمية البشرية: قم بتقييم ما إذا كان تصميم النوع الثاني يمكن توجيهه كتصميم النوع الأول من خلال إعادة تعيين الطبقات - توفير نموذجي يتراوح بين 22 و35 دولارًا لكل لوحة
  • إزالة التعبئة: تحديد الثقوب الموصلة المحددة على أنها مملوءة والتي لا تتطلب ملء (ليست ثقوب موصلة داخل وسادة، وليست مكدسة) - توفير 0.05-0.15 دولار لكل ثقب موصل
  • تحويل الحفر الهجين: فتحات التوصيل ذات الأعلام ≥ 0.20 مم مؤهلة للحفر الميكانيكي - توفير 0.15-0.25 دولار لكل فتحة توصيل
  • من مكدس إلى متداخل: اقترح بدائل توجيه متداخلة - توفير 0.30 - 0.70 دولار لكل زوج من المسارات
  • تحسين اللوحة: يوصى بإجراء تعديلات على الأبعاد بمقدار 1-3 مم لتحسين استخدام اللوحة بنسبة 10-25%

تُقدَّم هذه التوصيات خلال 8-12 ساعة مجانًا، وتُحدِّد عادةً تخفيضًا في التكلفة بنسبة 15-35% دون الحاجة إلى إعادة تصميم. للاطلاع على المعلومات المطلوبة للحصول على عرض سعر دقيق لستائر HDI عبر لوحة الدوائر المطبوعة ، يُرجى مراجعة دليل عروض الأسعار الخاص بنا.

تسعير الحجم

الكمية سعر الوحدة من النوع الأول سعر الوحدة من النوع الثاني فوائد إضافية
10 (النموذج الأولي) $ 65-95 $ 110-155 تصميم مجاني للتصنيع الرقمي + تحسين البنية التكديسية
50 $ 42-58 $ 72-98 تم الاحتفاظ بالأدوات لمدة 24 شهرًا
100 $ 35-48 $ 58-78 جدولة الأولويات
500 $ 28-38 $ 48-65 تسعير المواد
2,000 $ 24-32 $ 42-55 أمر شراء شامل، خيار مواد الشحن

قدرة العملية والإنتاجية

  • نسبة نجاح المرور الأول لمؤشر الهشاشة من النوع الأول: 97-98% (متوسط ​​الصناعة 94-96%)
  • نسبة نجاح المرور الأول لـ HDI من النوع الثاني: 95-97% (متوسط ​​الصناعة 90-94%)
  • معدل فتح الرسائل بشكل أعمى: أقل من 0.5% (متوسط ​​الصناعة 1.5-3% في أول عملية إنتاج)
  • دقة التسجيل: ±0.060 مم نموذجيًا، ±0.085 مم كحد أقصى

يؤدي ارتفاع معدل الإنتاج إلى تقليل التكلفة الإجمالية للملكية بما يتجاوز السعر المذكور - عدد أقل من اللوحات المرفوضة عند الفحص الوارد، وعدد أقل من حالات فشل التجميع التي تُعزى إلى عيوب الركيزة.

بالنسبة للتصاميم التي تجمع بين تقنية HDI ومتطلبات الترددات اللاسلكية المتقدمة، تقوم شركة Highleap أيضًا بتصنيع تركيبات هجينة تجمع بين تقنية HDI والترددات العالية باستخدام رقائق خاصة منخفضة الفقد ورقائق Megtron على نوى HDI. للاطلاع على تطبيقات HDI المعقدة في المنصات المدمجة، يُرجى مراجعة أدلة تصميم HDI الخاصة بنا للوحات الدوائر المطبوعة وأغلفة أشباه الموصلات للطائرات بدون طيار، والتي تتضمن اعتبارات تصميم خاصة بالتطبيقات.

احصل على عرض أسعار HDI الأمثل من حيث التكلفة


الأسئلة الشائعة

ما هو العامل الأكبر المؤثر على التكلفة في تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة بتقنية HDI ذات الوصلات العمياء؟

دورات الترقق المتسلسلة وإعدادات الحفر بالليزر - وليس المواد. في لوحة الدوائر المطبوعة القياسية، تمثل المواد الأساسية 20-30% من التكلفة. أما في لوحة HDI من النوع الثاني، فيمثل الحفر وحده 25-35% والترقق 18-25%، بينما تنخفض تكلفة المواد إلى 12-18%. لهذا السبب، يركز تحسين التكلفة على تقليل دورات الترقق وعدد الثقوب، وليس على التفاوض على سعر الرقائق.

كم تزيد تكلفة النوع الثاني من مرض نقص المناعة البشرية مقارنة بالنوع الأول؟

تُكلّف اللوحة من النوع الثاني (2+N+2) ما بين 1.7 و2.1 ضعف تكلفة اللوحة المكافئة من النوع الأول (1+N+1). فعلى سبيل المثال، بالنسبة للوحة مكونة من 6 طبقات بأبعاد 100×100 مم وعدد 100 لوحة، تتراوح تكلفة النوع الأول بين 32 و48 دولارًا أمريكيًا للوحة الواحدة، بينما تتراوح تكلفة النوع الثاني بين 55 و82 دولارًا أمريكيًا للوحة الواحدة. وتأتي التكلفة الإضافية من دورة التغليف الثالثة، وعملية الحفر بالليزر الثانية، ومتطلبات ملء الفتحات، وليس من مادة الركيزة نفسها.

متى يكون ملء الفتحات مطلوبًا فعليًا على لوحة الدوائر المطبوعة ذات الفتحات العمياء بتقنية HDI؟

لا يُشترط ملء الفتحات إلا في حالتين: الفتحات الموجودة داخل وسادات BGA ذات المسافة الدقيقة (لمنع تسرب اللحام أثناء التجميع)، وتكوينات الفتحات الدقيقة المتراصة حيث تقع فتحة في طبقة بناء فوق فتحة في الطبقة السابقة. أما الفتحات التي ليست داخل وسادات ولا متراصة فلا تتطلب ملء. إضافة تكلفة ملء الفتحات النحاسية غير المملوءة تزيد التكلفة بمقدار 0.20 إلى 0.50 دولار لكل فتحة دون داعٍ، وهو أحد أكثر أخطاء المبالغة في المواصفات شيوعًا في تصميم الدوائر المتكاملة عالية الكثافة (HDI).

لماذا يكون سعر نموذج HDI الأولي أعلى بكثير من سعر الإنتاج؟

تُحمّل تكاليف الهندسة غير المتكررة (NRE) بالكامل على كميات النماذج الأولية. بالنسبة للوحة HDI من النوع الأول، تتراوح تكاليف الهندسة غير المتكررة بين 730 و1,680 دولارًا أمريكيًا، وعند توزيعها على 10 لوحات نموذجية، تُضاف تكلفة تتراوح بين 73 و168 دولارًا أمريكيًا لكل لوحة. أما عند إنتاج 500 لوحة، فتُضاف نفس التكاليف إلى ما بين 1.46 و3.36 دولارًا أمريكيًا فقط لكل لوحة. ولهذا السبب وحده، عادةً ما يكون سعر النموذج الأولي للوحات HDI أعلى بثلاث إلى أربع مرات من سعر الإنتاج. لذا، لا تستخدم أبدًا تكلفة الوحدة للنموذج الأولي لتقدير ميزانيات برامج الإنتاج.

ما هي الطريقة الأكثر فعالية من حيث التكلفة لتقليل تكلفة لوحة الدوائر المطبوعة (PCB) الخاصة بتقنية HDI العمياء دون إعادة تصميم؟

ثلاثة تغييرات تُحقق أعلى وفورات دون المساس بالمخطط أو التصميم: (1) التحوّل من الحفر بالليزر فقط إلى الحفر الهجين - تكلفة الثقوب الموصلة ≥ 0.20 مم المحفورة ميكانيكيًا أقل بنسبة 50-65% لكل ثقب مقارنةً بالحفر بالليزر؛ على لوحة تحتوي على 600 ثقب موصل، يُوفر هذا حوالي 92 دولارًا أمريكيًا لكل لوحة. (2) تحويل الثقوب الموصلة الدقيقة المتراصة إلى متداخلة - يُلغي هذا تكلفة التعبئة والتسوية التي تتراوح بين 0.30 و0.70 دولارًا أمريكيًا لكل زوج من الثقوب الموصلة. (3) تعديل أبعاد اللوحة بمقدار 1-3 مم لتحسين استخدام اللوحة بنسبة 10-25%، مما يُقلل تكلفة اللوحة الواحدة تناسبيًا نظرًا لأن تكلفة الحفر بالليزر تُحسب على أساس كل لوحة.

هل يعني النوع ذو مؤشر الكثافة العالية (HDI) الأعلى دائمًا أداءً كهربائيًا أفضل؟

لا، نوع HDI هو تصنيف لمدى تعقيد التصنيع، وليس معيارًا للجودة. النوع الأول ليس أقل كفاءة كهربائية من النوع الثاني عندما يفي النوع الأول بمتطلبات التوجيه. تحديد النوع الثاني لرقاقة BGA بمسافة 0.40 مم، والتي يمكن توجيهها كنوع أول، يزيد التكلفة بمقدار 22-35 دولارًا أمريكيًا للوحة الواحدة دون أي فائدة كهربائية. نوع HDI الصحيح هو الحد الأدنى الذي يلبي متطلباتك الفعلية من حيث كثافة الثقوب، والمسافة بينها، وانتقال الطبقات - ويتم تحديد ذلك من خلال تحليل التوجيه، وليس بناءً على فئة المنتج.

مصطلحات البحث

اللوحة الأم AI الألومنيوم PCB المكثف (مكثف التشغيل) ثنائي الفينيل متعدد الكلور السيراميك الانتهاء من السطح المشترك PCB الكمبيوتر حفر بدون طيار ثنائي الفينيل متعدد الكلور التطبيقات الإلكترونية تجميع الإلكترونيات خدمات تصنيع الإلكترونيات فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور FR4 PCB HDI HDI PCB ثنائي الفينيل متعدد الكلور النحاس الثقيل HF ثنائي الفينيل متعدد الكلور PCB عالي السرعة عالية التردد ثنائي الفينيل متعدد الكلور الكيبورد لوحة المفاتيح PCB LED ليد بب الخامة ثنائي الفينيل متعدد الكلور الطبية المعادن الأساسية ثنائي الفينيل متعدد الكلور بب الجمعية تصميم ثنائي الفينيل متعدد الكلور ملفات تصميم PCB قاعدة معارف ثنائي الفينيل متعدد الكلور تصنيع ثنائي الفينيل متعدد الكلور مواد ثنائي الفينيل متعدد الكلور تغليف ثنائي الفينيل متعدد الكلور إنتاج ثنائي الفينيل متعدد الكلور لوحة الدوائر المطبوعة للإلكترونيات الكهربائية مزود الطاقة المقاوم RF ثنائي الفينيل متعدد الكلور جامد فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور مطبوعات رجل الالي روبوت ثنائي الفينيل متعدد الكلور ثنائي الفينيل متعدد الكلور أشباه الموصلات SMT لحام كوي قناع اللحيم
احصل على عرض أسعار فوري

وأوصت المشاركات

كيفية الحصول على عرض أسعار لـ PCBs

دعونا نجري تحليل DFM/DFA لك ونعود إليك بتقرير.

يمكنك تحميل ملفاتك بشكل آمن عبر موقعنا.

نحن بحاجة إلى المعلومات التالية حتى نتمكن من إعطائك عرض أسعار:

    • Gerber، ODB++، أو .pcb، المواصفات.
    • قائمة المواد إذا كنت بحاجة إلى التجميع
    • الكمية
    • تحويل الوقت
بالإضافة إلى تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة، نقدم مجموعة شاملة من الخدمات الإلكترونية، بما في ذلك تصميم لوحات الدوائر المطبوعة، وتجميع لوحات الدوائر المطبوعة، والحلول الجاهزة. سواء كنت بحاجة إلى مساعدة في إنشاء النماذج الأولية، أو التحقق من التصميم، أو الحصول على المكونات، أو الإنتاج الضخم، فإننا نقدم الدعم الشامل لضمان نجاح مشروعك. للحصول على خدمات تجميع لوحات الدوائر المطبوعة، يرجى تقديم قائمة المواد الخاصة بك وأي تعليمات تجميع محددة. كما نقدم تحليل DFM/DFA لتحسين تصميماتك من أجل قابلية التصنيع والتجميع، مما يضمن عملية إنتاج سلسة.






    ملاحظة سريعة: سيقوم فريقنا بإرسال بريد إلكتروني إليك بعد وقت قصير من تقديم طلبك. ولضمان وصول ردنا إليك، نوصيك بشدة بما يلي: التحقق من مجلد البريد العشوائي/غير المرغوب فيه إذا لم تجد رسالتنا في صندوق بريدك الوارد.