حدد صفحة

ITEQ IT-180A: دليل فني لصفائح PCB عالية Tg

لوحة الدوائر المطبوعة IT-180A

يُعدّ ITEQ IT-180A عبارة عن رقائق إيبوكسية متعددة الوظائف عالية الحرارة ، مُعالجة بالفينول، ومُصممة خصيصًا لتطبيقات لوحات الدوائر المطبوعة التي تتطلب درجات حرارة عالية. بفضل درجة حرارة التحول الزجاجي البالغة 175 درجة مئوية (وفقًا لمعيار DSC)، ومعامل التمدد الحراري المنخفض على المحور Z، ومقاومة التلامس المُثبتة، وتوافقها مع التجميعات الخالية من الرصاص، يُشكّل IT-180A ركيزة موثوقة للوحات ذات عدد طبقات كبير، وتجميعات BGA، وتصميمات النحاس السميك، وعمليات الترقق المتسلسلة في تطبيقات السيارات والاتصالات والخوادم.

المواصفات الفنية لجهاز ITEQ IT-180A

يلخص الجدول التالي المعايير الرئيسية من ورقة البيانات الرسمية لجهاز ITEQ IT-180A . هذه القيم ضرورية لتصميم الطبقات، وتحليل سلامة الإشارة، وتأهيل الموثوقية.

معامل بعد التخفيض طريقة اختبار
درجة حرارة التزجج (Tg) 175 درجة مئوية (DSC) IPC-TM-650 2.4.25
درجة حرارة التحلل (Td) 345 درجة مئوية (5% خسارة في الوزن) TGA / IPC-TM-650 2.4.24.6
ثابت العزل الكهربائي (Dk) عند 1 ميجا هرتز 4.4 نموذجي IPC-TM-650 2.5.5.9
ثابت العزل الكهربائي (Dk) عند 10 جيجاهرتز 4.1 نموذجي تجويف الرنان / IPC-TM-650 2.5.5.13
عامل التبديد (Df) @1 ميجا هرتز 0.014 نموذجي IPC-TM-650 2.5.5.9
عامل التبديد (Df) عند 10 جيجاهرتز 0.016 نموذجي IPC 2.5.5.13
CTE على المحور Z (α1، أقل من Tg) 45 جزء في المليون / درجة مئوية TMA / IPC-TM-650 2.4.24
CTE على المحور Z (α2، أعلى من Tg) 210 جزء في المليون / درجة مئوية TMA / IPC-TM-650 2.4.24
توسع المحور Z (50–260 درجة مئوية) 2.7% IPC-TM-650 2.4.24
T260 (الوقت المستغرق للتقشير) > 60 دقائق IPC-TM-650 2.4.24.1
T288 (الوقت المستغرق للتقشير) > 30 دقائق IPC-TM-650 2.4.24.1
مقاومة CAF تجاوز IPC-TM-650 2.6.25
القابلية للاشتعال V-0 UL 94
مواصفات إيبك IPC-4101C/126 -

لماذا تختار ITEQ IT-180A لتصميم PCB الخاص بك

الهدف الطلبات

يُناسب IT-180A التصاميم التي تتطلب متانة حرارية وثباتًا في الأبعاد، مثل لوحات الدوائر المطبوعة متعددة الطبقات (أكثر من 8 طبقات)، وهياكل BGA وHDI ذات المسافة الدقيقة، ولوحات النحاس السميكة (أكثر من 3 غرامًا)، ووحدات التحكم الإلكترونية للسيارات (المصممة للاستخدام في حجرة المحرك)، ولوحات التوصيل الخلفية للاتصالات، وأنظمة خوادم/تخزين مراكز البيانات. كما تضمن خاصية حجب الأشعة فوق البنفسجية توافقه مع أنظمة الفحص البصري الآلي وأنظمة تحديد المواقع البصرية.

قيمة الأداء الحراري

يُخفِّض معامل التصلب الحراري (Tg) عند 175 درجة مئوية ومعامل التمدد الحراري المنخفض (Z-CTE) إجهاد الطبقات الداخلية أثناء دورات إعادة الصهر الخالية من الرصاص (ذروة 260 درجة مئوية) وإعادة العمل. مع تجاوز T260 درجة مئوية 60 دقيقة، يتحمل IT-180A تقلبات حرارية متعددة دون انفصال الطبقات، وهو أمر بالغ الأهمية لعمليات التصفيح المتسلسلة حيث تتعرض الطبقات الداخلية للحرارة بشكل متكرر.

الموثوقية الكهربائية

يُصنّف Dk الذي يبلغ حوالي 4.1 عند تردد 10 جيجاهرتز وDf الذي يبلغ حوالي 0.016 مادة IT-180A كمواد قادرة على العمل في الترددات المتوسطة. ورغم أنها غير مخصصة للوصلات الأمامية للترددات الراديوية ذات الموجات المليمترية، إلا أنها تتفوق على FR-4 القياسي في تطبيقات تصل إلى عدة جيجاهرتز، مما يجعلها مناسبة للدوائر الرقمية متوسطة السرعة، ودوائر دعم رادار السيارات، والوصلات عالية السرعة متعددة الأغراض.

سلامة الثقب والفتحة

يُقلل تمدد المحور Z المنخفض من تشقق البراميل ورفع البطانة في الثقوب المطلية. كما تحمي مقاومة CAF من الهجرة الكهروكيميائية في الحقول عالية الكثافة، مما يُطيل عمر الخدمة في البيئات الرطبة أو ذات الدورة الحرارية.

لوحة دوائر مطبوعة ITEQ IT-180A

لوحة دوائر مطبوعة ITEQ IT-180A

اعتبارات التصميم لـ ITEQ IT-180A

التصفيح والخبز المسبق

بعد معالجة الأكسيد (الأسود أو البني)، تُخبز الطبقات الداخلية على درجة حرارة ١٢٠ درجة مئوية لمدة ٤٠ دقيقة على الأقل للتخلص من الرطوبة الممتصة. يُسبب الماء المتبقي انفصالًا طبقيًا ناتجًا عن البخار أثناء عملية الضغط. يُحفظ المُشبّع مسبقًا في بيئة مُراقبة (أقل من ٢٠ درجة مئوية، أقل من ٥٠٪ رطوبة نسبية) ويُترك ليجف لمدة ١٢ ساعة قبل وضعه في الفرن.

الحفر وإزالة اللطخة

يحفر IT-180A بدقة باستخدام رؤوس كربيد قياسية. بالنسبة لطبقات النحاس العالية والثقيلة، قلل ارتفاع الطبقة (لوحة واحدة لثماني طبقات أو أكثر) واستشر مورد المثقاب لتحسين التغذية/السرعة. تختلف معلمات إزالة اللطخة عن FR-4 القياسي، حيث قد تُضعف الإعدادات النموذجية الراتنج. تواصل مع مورد المواد الكيميائية لديك لضبط دورات برمنجنات الصوديوم أو فكر في استخدام تمريرتين لإزالة اللطخة.

توافق إعادة التدفق الخالي من الرصاص

تجتاز المادة عملية إعادة التدفق الخالية من الرصاص عند درجة حرارة ٢٦٠ درجة مئوية وفقًا لمتطلبات IPC J-STD-020. يؤكد كلٌ من T260 وT288 على مرونتهما في مواجهة الظروف الحرارية القاسية. وثّق درجة الحرارة القصوى، والوقت فوق السائل، ومعدلات الانحدار لسجلات تأهيل العملية.

توجيه الإشارات عالية التردد

تدعم قيم Dk/Df لطبقة IT-180A توجيه النطاق الأساسي للرادار الرقمي عالي السرعة ورادار السيارات في نطاق الترددات المتوسطة. بالنسبة للواجهات الأمامية للترددات الراديوية/الميكروويف الدقيقة (أعلى من 10 جيجاهرتز مع ميزانيات فقد إدخال ضيقة)، يُنصح بتقييم الرقائق المتخصصة منخفضة الفقد، مثل الرقائق المتخصصة منخفضة الفقد أو سلسلة Isola Astra. يمكن للتركيبات الهجينة - IT-180A لطبقات الطاقة/الأرضي ومواد منخفضة الفقد لطبقات الإشارة - تحقيق توازن بين التكلفة والأداء.

إرشادات التصنيع والعمليات

توصيات التكديس

للتصاميم المكونة من 6 إلى 8 طبقات، استخدم أنوية بسمك 0.1-0.2 مم مع أنماط من مادة التشريب المسبق 106/1080/2116، وذلك حسب معاوقة الهدف والسمك النهائي. حافظ على تناسق البناء لمنع الانحناء والالتواء. توفر ITEQ بيانات تدفق مادة التشريب المسبق ووقت الهلام؛ راجعها لتحسين دورة الضغط.

التصفيح الفراغي

تُفرّغ الأكوام من الغازات لمدة 30 دقيقة قبل التسخين لإزالة الهواء المحبوس. ضغط الضغط الموصى به: 350-400 رطل/بوصة مربعة (هيدروليكي) أو 300-400 رطل/بوصة مربعة (هيدروليكي مفرغ). معدل التسخين من 80 درجة مئوية إلى 140 درجة مئوية: 1.3-3.0 درجة مئوية/دقيقة. يُحفظ عند 180 درجة مئوية لمدة 60 دقيقة على الأقل لضمان التصلب الكامل. يُبرّد عند درجة حرارة ≤3 درجات مئوية/دقيقة لتقليل الإجهاد المتبقي.

توافق التشطيب السطحي

يتوافق IT-180A مع ENIG، وHASL (خالٍ من الرصاص)، وOSP، وتشطيبات القصدير/الفضة المغمورة. بالنسبة لـ ENIG، يُرجى التحقق من محتوى الفوسفور وسمك الطلاء لتجنب مشاكل تآكل النيكل. دورات HASL الخالية من الرصاص (وعاء لحام 265 درجة مئوية) ضمن القدرة الحرارية للمادة.

قائمة التحقق من اختبار الموثوقية

اطلب ما يلي من مورد الصفائح أو قم بإجراءه داخليًا: اختبار TMA لتأكيد Tg، والدورة الحرارية (من -40 إلى +125 درجة مئوية، أكثر من 500 دورة)، والصدمة الحرارية (من سائل إلى سائل)، والرش الملحي (وفقًا لمعيار IPC-TM-650 2.6.14 للسيارات)، واختبار CAF (85 درجة مئوية/85% رطوبة نسبية تحت الانحياز). وثّق النتائج لحزم تأهيل العملاء.

ITEQ IT-180A مقابل المواد المنافسة عالية الحرارة

يقارن الجدول أدناه بين IT-180A و Isola 370HR - وهو بديل واسع الانتشار في فئة FR-4 ذات درجة حرارة التحول الزجاجي العالية.

الممتلكات ايتيك IT-180A ايسولا 370HR
تيج (DSC) ≥175 ° C ~ 180 درجة مئوية
Td (خسارة 5٪ من الوزن) > 340 ° C ~ 340 درجة مئوية
Z-CTE (50–260 درجة مئوية) 2.7% ~ 2.7٪
دك @1 ميجا هرتز 4.4 ~ 4.6
Df @1 ميجا هرتز 0.014 ~ 0.015
مقاومة CAF تجاوز تجاوز
التوفر (آسيا) مهلة زمنية قصيرة وعالية مهلة زمنية معتدلة واستيرادية
التكلفة النسبية تنافسي بريميوم

تلبي كلتا المادتين المتطلبات الحرارية ومتطلبات CAF الصارمة. يوفر IT-180A حلاً فعالاً من حيث التكلفة مع توفر إقليمي قوي في قطاع التصنيع في آسيا. قد يُفضل استخدام 370HR حيث تُعطى الأولوية للمؤهلات الحالية أو سلاسل التوريد الأمريكية. بالنسبة لتطبيقات الترددات الراديوية منخفضة الخسارة للغاية، لا يحل أي منهما محل ركائز PTFE أو الهيدروكربونات الخزفية المخصصة.

خاتمة

يوفر ITEQ IT-180A مزيجًا متوازنًا من معامل انتقال حراري مرتفع، وتوسع منخفض على المحور Z، ومقاومة CAF، وتوافقًا خاليًا من الرصاص، مما يجعله خيارًا عمليًا لتطبيقات لوحات الدوائر المطبوعة متعددة الطبقات وعالية الموثوقية. فهو يسد الفجوة بين FR-4 القياسي والركائز عالية الجودة منخفضة الفقد، مما يوفر للمهندسين مسارًا اقتصاديًا لتحقيق المتانة الحرارية دون التضحية بسهولة التصنيع.

الأسئلة الشائعة

1. ما هو Tg لـ ITEQ IT-180A؟
تبلغ درجة حرارة انتقال الزجاج (Tg) ≥175 درجة مئوية عند قياسها بواسطة DSC وفقًا لـ IPC-TM-650 2.4.25.

2. هل يمكن لـ IT-180A اجتياز عملية إعادة التدفق الخالية من الرصاص عند درجة حرارة 260 درجة مئوية؟
نعم. تؤكد ورقة البيانات أن T260 >60 دقيقة وT288 >20 دقيقة، مما يُظهر قدرة تحمل عالية للتجميع الخالي من الرصاص.

3. ما هي التطبيقات التي تناسبها IT-180A بشكل أفضل؟
تصميمات BGA متعددة الطبقات، ولوحات النحاس الثقيلة، ووحدات التحكم الإلكترونية للسيارات، واللوحات الخلفية للاتصالات، وأنظمة الخادم/التخزين التي تتطلب موثوقية حرارية عالية ومقاومة CAF.

4. هل IT-180A مناسب لتصميمات RF عالية التردد؟
يدعم IT-180A تطبيقات الترددات المتوسطة (حتى عدة جيجاهرتز) بفقدان مقبول. يُنصح باستخدام مواد متخصصة منخفضة الفقدان لتلبية متطلبات الموجات المليمترية أو متطلبات واجهة الترددات الراديوية الصارمة.

5. هل يدعم IT-180A التصفيح المتسلسل؟
نعم. استقرارها الحراري وانخفاض معامل التمدد الحراري (Z-CTE) يجعلها مناسبة تمامًا لـ التصفيح المتسلسل العمليات في هياكل التنمية البشرية والبناء المعقدة.

مصطلحات البحث

اللوحة الأم AI الألومنيوم PCB المكثف (مكثف التشغيل) ثنائي الفينيل متعدد الكلور السيراميك الانتهاء من السطح المشترك PCB الكمبيوتر حفر بدون طيار ثنائي الفينيل متعدد الكلور التطبيقات الإلكترونية تجميع الإلكترونيات خدمات تصنيع الإلكترونيات فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور FR4 PCB HDI HDI PCB ثنائي الفينيل متعدد الكلور النحاس الثقيل HF ثنائي الفينيل متعدد الكلور PCB عالي السرعة عالية التردد ثنائي الفينيل متعدد الكلور الكيبورد لوحة المفاتيح PCB LED ليد بب الخامة ثنائي الفينيل متعدد الكلور الطبية المعادن الأساسية ثنائي الفينيل متعدد الكلور بب الجمعية تصميم ثنائي الفينيل متعدد الكلور ملفات تصميم PCB قاعدة معارف ثنائي الفينيل متعدد الكلور تصنيع ثنائي الفينيل متعدد الكلور مواد ثنائي الفينيل متعدد الكلور تغليف ثنائي الفينيل متعدد الكلور إنتاج ثنائي الفينيل متعدد الكلور لوحة الدوائر المطبوعة للإلكترونيات الكهربائية مزود الطاقة المقاوم RF ثنائي الفينيل متعدد الكلور جامد فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور مطبوعات رجل الالي روبوت ثنائي الفينيل متعدد الكلور ثنائي الفينيل متعدد الكلور أشباه الموصلات SMT لحام كوي قناع اللحيم
احصل على عرض أسعار فوري

وأوصت المشاركات

كيفية الحصول على عرض أسعار للوحات الدوائر المطبوعة

سنجري تحليل DFM/DFA نيابةً عنك، وسنوافيك بتقرير. يمكنك تحميل ملفاتك بأمان عبر موقعنا الإلكتروني. نحتاج إلى المعلومات التالية لتقديم عرض سعر لك:

    • Gerber، ODB++، أو .pcb، المواصفات.
    • قائمة المواد إذا كنت بحاجة إلى التجميع
    • الكمية
    • تحويل الوقت

بالإضافة إلى تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة، نقدم مجموعة شاملة من الخدمات الإلكترونية، بما في ذلك تصميم لوحات الدوائر المطبوعة، وتركيب لوحات الدوائر المطبوعة، والحلول الجاهزة. سواءً كنت بحاجة إلى مساعدة في إنشاء النماذج الأولية، أو التحقق من التصميم، أو توريد المكونات، أو الإنتاج الضخم، فإننا نقدم دعمًا شاملًا لضمان نجاح مشروعك.

لخدمات PCBA، يُرجى تقديم قائمة المواد (BOM) وأي تعليمات تجميع محددة. كما نقدم تحليل DFM/DFA لتحسين تصميماتكم من حيث قابلية التصنيع والتجميع، مما يضمن عملية إنتاج سلسة.






    ملاحظة سريعة: سيقوم فريقنا بإرسال بريد إلكتروني إليك بعد وقت قصير من تقديم طلبك. ولضمان وصول ردنا إليك، نوصيك بشدة بما يلي: التحقق من مجلد البريد العشوائي/غير المرغوب فيه إذا لم تجد رسالتنا في صندوق بريدك الوارد.