حدد صفحة

أحجام مكثفات SMD: دليل شامل لحزم MLCC والتنتالوم والإلكتروليتية

أحجام مكثفات SMD
على هذه المقالة
2
3

مقدمة عن أحجام مكثفات SMD

يُعد فهم أحجام مكثفات التركيب السطحي (SMD) أمرًا أساسيًا لنجاح تصميم لوحة الدوائر المطبوعة (PCB). تؤثر الأبعاد الفيزيائية لمكثفات التركيب السطحي بشكل مباشر على كثافة اللوحة، وإنتاجية التجميع، والأداء الكهربائي في الدوائر عالية السرعة. قد يؤدي اختيار أحجام مكثفات غير صحيحة إلى مشاكل في الموثوقية، وزيادة التكاليف، وتعقيدات في التصنيع.

يغطي هذا الدليل رموز أحجام مكثفات SMD، ومعايير الأبعاد، والخصائص الكهربائية، ومعايير الاختيار. يضمن التحديد المناسب للأحجام تلبية التصاميم لمتطلبات الأداء وقابلية التصنيع في الإلكترونيات الاستهلاكية، والأنظمة الصناعية، وتطبيقات السيارات.

ما هي المكثفات SMD؟

المكثفات السطحية (SMD) هي مكونات تُركّب على السطح، مصممة للتجميع الآلي للوحات الدوائر المطبوعة (PCB)، وتشمل مكثفات السيراميك متعددة الطبقات ( MLCC )، ومكثفات التنتالوم، والمكثفات الإلكتروليتية. تُفضّل الإلكترونيات الحديثة تصميمات SMD لأنها تُتيح كثافة مكونات أعلى، وتجميعًا أسرع، وأداءً فائقًا عند الترددات العالية. تختلف معايير الحجم باختلاف التقنية؛ إذ تستخدم مكثفات السيراميك رموزًا للأبعاد، بينما تستخدم مكثفات التنتالوم والمكثفات الإلكتروليتية رموزًا خاصة بالعلبة.

أنواع مكثفات SMD

أنواع مكثفات SMD

فهم رموز حجم مكثف SMD

الرموز الإمبراطورية مقابل الرموز المترية

تستخدم أحجام مكثفات SMD نظامي ترميز متوازيين. الترميز الإمبراطوري (المبني على البوصة) شائع في أمريكا الشمالية، بينما يستخدم الترميز المتري الملليمتر. يمثل كلا النظامين أبعادًا فيزيائية متطابقة، لكنهما مختلفان في التعبير.

القانون الإمبراطوري الرمز المتري الأبعاد الفعلية
0201 0603 شنومكس × شنومك مم
0402 1005 شنومكس × شنومك مم
0603 1608 شنومكس × شنومك مم
0805 2012 شنومكس × شنومك مم
1206 3216 شنومكس × شنومك مم

يُمثل الرمز الإمبراطوري الأبعاد بأجزاء من مئة من البوصة، حيث يُشير "0603" إلى 0.06 بوصة × 0.03 بوصة. أما الرمز المتري فيُشير مباشرةً إلى الأبعاد بالمليمتر، حيث يُشير "1608" إلى 1.6 مم × 0.8 مم. يجب على المهندسين التعرّف على كلا النظامين لتجنب أخطاء الشراء والتصميم.

لماذا حجم مكثف SMD مهم كهربائيًا

تؤثر الأبعاد المادية بشكل كبير على الأداء الكهربائي عبر معلمات متعددة:

  • قدرة الجهد - تستوعب الحزم الأكبر العوازل الأكثر سمكًا، مما يتيح تصنيفات جهد أعلى
  • استجابة عالية التردد - توفر الأحجام الأصغر ESL وESR أقل، مما يحسن فعالية الفصل فوق 10 ميجا هرتز
  • حساسية انحياز التيار المستمر – تفقد المكثفات 0402 ما بين 60% إلى 80% من سعتها تحت الجهد المقدر؛ وتفقد حزم 0805 ما بين 30% إلى 40% فقط
  • المناولة الحالية - تعمل العبوات الأكبر على تبديد الحرارة بشكل أفضل، مما يدعم مواصفات تيار التموج الأعلى

جدول أحجام مكثفات SMD

جدول أحجام SMD MLCC القياسية

يُتيح فهم العلاقة بين أحجام مكثفات SMD وقيم سعتها وتصنيفات الجهد اختيار المكونات بشكل مدروس. وتتبع عبوات المكثفات الخزفية القياسية أنماطًا متسقة بين مختلف الشركات المصنعة.

تتطلب السعة القصوى في الأحجام الصغيرة عوازل عالية K (X5R، X7R)، والتي تُظهر تأثيرات انحياز تيار مستمر أكبر. تتطلب التطبيقات التي تتطلب سعة عالية واستقرارًا في الجهد أحجام عبوات أكبر على الرغم من قيود مساحة اللوحة.

القانون الإمبراطوري الرمز المتري (مم) الأبعاد (الطول × العرض × الارتفاع مم) نطاق السعة النموذجي تصنيف الجهد النموذجي
01005 0402 0.4 × 0.2 × 0.2 0.1 بيكو فاراد – 100 نانو فاراد 4 – 10 V
0201 0603 0.6 × 0.3 × 0.3 0.1 بيكو فاراد – 0.22 ميكرو فاراد 6.3 – 16 V
0402 1005 1.0 × 0.5 × 0.5 0.1 بيكو فاراد – 1 ميكرو فاراد 10 – 25 V
0603 1608 1.6 × 0.8 × 0.8 10 بيكو فاراد – 10 ميكرو فاراد 16 – 50 V
0805 2012 2.0 × 1.25 × 1.25 100 بيكو فاراد – 22 ميكرو فاراد 25 – 100 V
1206 3216 3.2 × 1.6 × 1.6 1 نانوفاراد – 47 ميكروفاراد 50 – 200 V
1210 3225 3.2 × 2.5 × 2.5 1 نانوفاراد – 100 ميكروفاراد 50 – 250 V
1812 4532 4.5 × 3.2 × 2.5 10 نانوفاراد – 100 ميكروفاراد 100 – 500 V
2220 5650 5.7 × 5.0 × 2.5 100 نانوفاراد – 220 ميكروفاراد حتى 1 كيلو فولت

1. عادةً ما توفر أحجام MLCC الأكبر تصنيفات جهد أعلى وسعة أعلى.
2. تعاني MLCCs الأصغر حجمًا (0201/0402) بشكل أكبر من تأثير تحيز التيار المستمر.

جدول أحجام مكثفات التنتالوم SMD

رمز القضية الأبعاد (الطول × العرض × الارتفاع مم) نطاق السعة النموذجي تصنيف الجهد النموذجي أمثلة على الحزمة الشائعة
أ (3216-18) 3.2 × 1.6 × 1.8 0.1 ميكروفاراد – 220 ميكروفاراد 2.5 – 35 V تاجا، TPS-A
ب (3528-21) 3.5 × 2.8 × 2.1 1 ميكروفاراد – 470 ميكروفاراد 4 – 50 V TAJB، TPS-B
ج (6032-28) 6.0 × 3.2 × 2.8 2.2 ميكروفاراد – 680 ميكروفاراد 4 – 50 V TAJC، TPS-C
د (7343-31) 7.3 × 4.3 × 3.1 10 ميكروفاراد – 1000 ميكروفاراد 6.3 – 50 V TAJD، TPS-D
هـ (7343-43) 7.3 × 4.3 × 4.3 10 ميكروفاراد – 1500 ميكروفاراد 6.3 – 63 V تاجي
V (7343-20 منخفض الارتفاع) 7.3 × 4.3 × 2.0 4.7 ميكروفاراد – 680 ميكروفاراد 6.3 – 35 V إصدارات منخفضة المستوى

1. تستخدم مكثفات التنتالوم الأحرف الكبيرة والصغيرة، وليس الرموز الإمبراطورية.

2. إنها توفر كثافة سعة عالية، ولكن قدرة تيار الارتفاع أقل من MLCC.

جدول أحجام المكثفات الإلكتروليتية SMD (الألومنيوم SMD)

قطر العلبة × الارتفاع (مم) نطاق السعة النموذجي تصنيف الجهد النموذجي تطبيقات مشتركة
4 × 5.4 1 ميكروفاراد – 47 ميكروفاراد 4 – 16 V دوائر التيار المستمر منخفضة الطاقة
5 × 5.4 4.7 ميكروفاراد – 100 ميكروفاراد 6.3 – 25 V مستهلكى الكترونيات
6.3 × 5.4 10 ميكروفاراد – 220 ميكروفاراد 6.3 – 35 V الترشيح للأغراض العامة
6.3 × 7.7 22 ميكروفاراد – 330 ميكروفاراد 10 – 50 V قضبان الطاقة
8 × 10 47 ميكروفاراد – 1000 ميكروفاراد 16 – 63 V محولات DC-DC
10 × 10 100 ميكروفاراد – 1500 ميكروفاراد 16 – 100 V أنظمة الطاقة الصناعية
10 × 12.5 220 ميكروفاراد – 2200 ميكروفاراد 16 – 100 V السيارات، برامج تشغيل LED
12.5 × 13.5 330 ميكروفاراد – 3300 ميكروفاراد 25 – 100 V مصادر الطاقة عالية التموج

1. تتبع المكثفات SMD المصنوعة من الألومنيوم تسمية القطر × الارتفاع، وليس الرمز الإمبراطوري.

2. علب أكبر = تيار تموج أعلى وقدرة جهد أعلى.

كيفية تحديد أحجام المكثفات SMD

طرق القياس البصري

يتيح القياس الفيزيائي باستخدام الفرجار الدقيق تحديدًا مباشرًا للحجم. قِس الطول والعرض، ثم طابق الأبعاد مع رموز المقاسات القياسية. كما تكشف أبعاد بصمة لوحة الدوائر المطبوعة في برامج التصميم بمساعدة الكمبيوتر (CAD) عن أحجام المكونات المطلوبة من خلال التباعد بين اللوحات وأنماط النحاس.

قراءة رموز الشركة المصنعة

تفتقر معظم مكثفات SMD إلى علامات فيزيائية نظرًا لصغر حجمها. يعتمد تحديدها على:

  • التعبئة والتغليف الأصلي - يعرض أرقام الأجزاء والمواصفات الكاملة على بكرات الشريط
  • وثائق قائمة المواد - ملفات التجميع المرجعية مع أوراق بيانات الشركة المصنعة
  • بصمات IPC-7351 – تشير أبعاد الوسادة والتباعد إلى أحجام المكونات المقصودة
  • ملفات التنسيب - تؤكد بيانات الالتقاط والوضع رموز الحجم قبل التجميع

اختيار أحجام مكثفات SMD: العوامل الكهربائية والميكانيكية

خصائص الأداء الكهربائي

يؤثر حجم العبوة بشكل مباشر على استجابة التردد ومعالجة التيار. تُظهر مكثفات SMD الأصغر حجمًا، مثل 0402، قيمة ESL أقل بنسبة 30-50% من مكثفات 0805، مما يجعلها متفوقة في فصل الترددات العالية التي تزيد عن 10 ميجاهرتز. تتناسب قدرة تيار التموج مع الحجم المادي، حيث تُبدّد العبوات الأكبر الحرارة بفعالية أكبر عبر الأطراف وكتلة الجسم.

اعتبارات تصنيف الجهد

تزداد تصنيفات الجهد مع أحجام مكثفات SMD، لأن العبوات الأكبر تستوعب طبقات عازلة أكثر سمكًا. توصي أفضل الممارسات الصناعية بالتشغيل عند 50% من الجهد المقنن للتطبيقات الاستهلاكية و30% للاستخدامات الصناعية أو السيارات. غالبًا ما يتطلب هذا الشرط لخفض الجهد أحجامًا أكبر مما تقتضيه المواصفات الكهربائية وحدها.

عوامل الموثوقية الميكانيكية

يؤدي الضغط الميكانيكي الناتج عن ثني اللوحة إلى إنشاء أوضاع فشل مختلفة عبر أحجام المكثفات:

  • خطر تشقق المرونة – تتعرض MLCCs من النوع 0805 والأكبر إلى إجهاد أكبر أثناء ثني PCB بسبب زيادة طول ذراع الرافعة
  • مقاومة الاهتزاز - الأحجام الأصغر تتحمل الصدمات بشكل أفضل بسبب الكتلة المنخفضة وتركيز الضغط الميكانيكي المنخفض
  • ركوب الدراجات الحرارية - توفر العبوات الأكبر توصيلات طرفية أكثر سمكًا تستوعب بشكل أفضل عدم تطابق التمدد الحراري
  • التعامل مع الحساسية – تتطلب مكونات 0201 و0402 عمليات دقيقة لمنع التلف أثناء التجميع
مكثفات التنتالوم SMD

مكثفات التنتالوم SMD

إرشادات تخطيط لوحة الدوائر المطبوعة لأحجام مكثفات SMD

معايير تصميم الوسادة

يوفر IPC-7351 أنماطًا أرضية موحدة تُحدد أبعاد الوسادات بناءً على تفاوت المكونات ومستوى الكثافة. تمتد الوسادات عادةً بمقدار 0.1-0.3 مم خارج نهايات المكونات. تتطلب أحجام مكثفات SMD الأصغر، مثل 0201 و0402، تفاوتات أدق ومحاذاة استنسل أكثر دقة أثناء التجميع.

التنسيب الاستراتيجي

ينبغي وضع مكثفات الفصل بالقرب من أطراف طاقة الدوائر المتكاملة قدر الإمكان، حيث توفر المكثفات ذات الأحجام 0201 و0402 أفضل فعالية في كبح الضوضاء عالية التردد. قلل من عدد الثقوب الموصلة ومسارات التوصيل بين المكثفات وأطراف الطاقة لتقليل الحث الطفيلي. تجنب وضع مكثفات خزفية كبيرة بالقرب من حواف اللوحة أو فتحات التثبيت حيث يتركز الإجهاد الميكانيكي.

اعتبارات عملية التجميع

تتطلب أحجام المكونات الصغيرة تحكمًا أكثر دقة في عملية إعادة التدفق. يؤدي التسخين غير المتساوي أو معجون اللحام الزائد إلى تشوه شديد، خاصةً مع أحجام 0201 و0402 بسبب انخفاض الكتلة. يمكن أن يؤدي انحناء لوحة الدوائر المطبوعة أثناء إعادة التدفق إلى مشاكل في تسطح الوسادات مع أحجام المكثفات الأكبر - سماكة لوحة التحكم، وتوزيع النحاس، وشكل ملف إعادة التدفق - لمنع العيوب.

التطبيقات الشائعة حسب حجم مكثف SMD

تُلبي أحجام مكثفات SMD المختلفة احتياجات تطبيقات محددة بناءً على خصائصها الكهربائية والفيزيائية. تُفضّل الإلكترونيات الاستهلاكية محدودة المساحة الأحجام الأصغر التي تلبي متطلبات الجهد والسعة، بينما تُعطي تطبيقات السيارات والصناعة الأولوية للموثوقية والأداء الحراري.

حجم العبوة التطبيقات الأولية
0201 وحدات التردد اللاسلكي، اتصالات الجيل الخامس، معالجات الهواتف الذكية، الإشارات التفاضلية عالية السرعة
0402 فصل الأغراض العامة، أجهزة إنترنت الأشياء، الإلكترونيات القابلة للارتداء، المنتجات الاستهلاكية المدمجة
0603 قضبان طاقة المتحكم الدقيق، برامج تشغيل LED، توصيل الطاقة عبر USB، الإلكترونيات الصناعية العامة
0805 دوائر التوقيت، وتطبيقات الجهد المتوسط، وأنظمة المعلومات والترفيه في السيارات، وتصفية مصدر الطاقة
1206 محركات السيارات الصناعية، ومجموعات نقل الحركة للسيارات، وإمدادات التبديل ذات الجهد العالي، والمعدات الخارجية

كيفية اختيار الحجم المناسب للمكثف SMD

حدد المتطلبات الكهربائية أولاً

ابدأ بتحديد المعايير الأساسية: السعة المطلوبة، وأقصى جهد تشغيل، واستجابة التردد، وتيار التموج. ضع في اعتبارك تأثيرات انحياز التيار المستمر للمكثفات الخزفية - تنخفض السعة الفعالة بشكل ملحوظ تحت الجهد المقنن في العبوات الأصغر. يؤثر معامل درجة الحرارة ونوع العازل أيضًا على اختيار الحجم.

التحقق من التوفر التجاري

لا تتوفر جميع تركيبات السعة، وتصنيف الجهد، وحجم العبوة. نادرًا ما تظهر قيم سعة عالية، مثل 22 ميكرو فاراد، في عبوات 0402 التي تزيد عن تصنيف 6.3 فولت. استشر أدوات القياس البارامترية الخاصة بالشركة المصنعة للتحقق من إمكانية تلبية المواصفات بالحجم المطلوب قبل الالتزام بتصميم معين. توفر الأحجام القياسية (0402، 0603، 0805) خيارات أوسع للموردين وتوفرًا أفضل.

قيود تصميم التوازن

تؤثر عوامل متعددة على اختيار الحجم الأمثل للمكثف SMD:

  • تخصيص مساحة المجلس – الأجهزة القابلة للارتداء المدمجة تدفع نحو 0201/0402؛ وحدات التحكم الصناعية تستوعب حزمًا أكبر وأكثر قوة
  • القدرة على التجميع - قد تحد معدات الإنتاج ونضج العملية من الحد الأدنى لأحجام المكونات
  • تحسين التكلفة – غالبًا ما تكلف مكونات 0402 ما بين 2 إلى 3 أضعاف أحجام 0603 المكافئة؛ كما تزداد تكاليف التجميع مع التصغير
  • متطلبات الموثوقية – عادةً ما تفضل التطبيقات الصناعية والسيارات الأحجام 0603-1206 للحصول على أداء مثبت على المدى الطويل
جدول أحجام المكثفات SMD

جدول أحجام المكثفات SMD

مقارنة: أحجام المكثفات SMD الصغيرة مقابل الكبيرة

يساعد فهم الموازنة بين أحجام مكثفات SMD المختلفة المهندسين على اتخاذ قرارات تصميمية مدروسة. لا يوجد تفوق عالمي لأيٍّ من الفئتين، فمتطلبات التطبيق، وقدرات التصنيع، وأهداف التكلفة تُحدد الحجم الأمثل لكل تصميم.

مميز الأحجام الصغيرة (0201–0402) الأحجام الكبيرة (0805–1206)
مجموعة السعة محدودة، عادة <1 µF واسع، يصل إلى 100+ ميكروفاراد
سرعة ترسيب كرات الدم الحمراء/سرعة ترسيب كرات الدم الحمراء أقل، أفضل لفصل التردد العالي أعلى، ولكن مناسب لمعظم التطبيقات
القوة الكهربائية محدودة، عادةً <25 فولت عالية، عادة 50-200 فولت
تأثير تحيز التيار المستمر فقدان شديد للسعة فقدان السعة المعتدل
الموثوقية الميكانيكية هشة أثناء التعامل، مقاومة أفضل للاهتزاز خطر تشقق المرونة، دورة حرارية أفضل
تكلفة التجميع أعلى، يتطلب معدات دقيقة قدرة عملية أقل ومعيارية
تكلفة المكونات التسعير قسط اقتصادي للقيم القياسية

خاتمة

ملاحظات ميدانية حول اختيار حجم المكثف SMD

بعد سنوات من مراجعة آلاف تصاميم لوحات الدوائر المطبوعة في شركة هايليب إلكترونيكس، لاحظنا أن اختيار حجم مكثفات SMD غالبًا ما يُعامل كعامل ثانوي، إلا أنه يؤثر بشكل مباشر على استقرار الدائرة وموثوقيتها على المدى الطويل. حالات مثل فقدان مكثفات 0402 MLCC لأكثر من 70% من سعتها تحت تأثير التيار المستمر شائعة، خاصةً في خطوط الطاقة حيث يُعطي المصممون الأولوية لمساحة اللوحة على الأداء الكهربائي.

المشاكل الشائعة المتعلقة بالمكثفات صغيرة الحجم أو كبيرة الحجم

غالبًا ما تُظهر المكثفات صغيرة الحجم انخفاضًا في السعة الفعالة، وارتفاعًا في معامل ESR/ESL، وزيادةً في قابلية التأثر بالإجهاد الحراري. من ناحية أخرى، قد تتعرض العبوات الأكبر حجمًا، مثل 1206، لتشققات مرنة في البيئات المعرضة للإجهاد الميكانيكي، وخاصةً في السيارات والمنتجات الصناعية. غالبًا ما تُعزى هذه المشكلات إلى اختيار الحجم وليس جودة المكونات.

اعتبارات هندسية لتحديد الحجم المناسب

يجب تحديد حجم المكثف بناءً على أكثر من مجرد قيود التصميم. تؤثر عوامل مثل سلوك انحياز التيار المستمر، وخفض تصنيف الجهد، والخصائص الحرارية، والموثوقية الميكانيكية، وسهولة التجميع، على الاختيار النهائي. عمليًا، تُقدم الأحجام الأصغر مثل 0201 أو 0402 أداءً أفضل في عُقد التردد العالي، بينما تُناسب الأحجام 0603 أو 0805 عمليات الفصل العامة، بينما تُناسب الأحجام 1206 أو أكبر متطلبات الجهد العالي أو السعة العالية.

الأسئلة الشائعة

هل 0402 و 1005 لهما نفس الحجم؟

نعم، يُمثل الرمزان 0402 (إمبراطوري) و1005 (متري) أبعادًا متطابقة، 1.0 × 0.5 مم. تعكس الرموز المختلفة معايير القياس القائمة على البوصة مقابل الملليمتر.

ما هو حجم MLCC الأفضل للفصل؟

لفصل الوصلات للأغراض العامة، يوفر الحجمان 0402 و0603 توازنًا مثاليًا بين الأداء والتكلفة وموثوقية التجميع. تستفيد التطبيقات عالية التردد التي تزيد عن 100 ميجاهرتز من حزم 0201 نظرًا لانخفاض محاثة الطفيليات. يستخدم فصل الوصلات بالجملة الحجمين 0805 أو 1206 للحصول على قيم سعة أعلى.

لماذا تفقد المكثفات الصغيرة متعددة المكثفات السعة تحت تأثير التيار المستمر؟

تستخدم المكثفات الخزفية الصغيرة مواد عالية معامل العزل (X5R، X7R) مضغوطة في طبقات رقيقة. يُولّد الجهد المطبق قوة مجال كهربائي عالية تُشبع المادة الفيروكهربائية، مما يُقلل من السماحية الفعّالة. تتميز العبوات الأصغر بعوازل أرق، وبالتالي قوة مجال أعلى عند الجهد المكافئ، مما يُسبب فقدانًا في السعة بنسبة 60-80% في أحجام 0402 مقابل 30-40% في عبوات 0805.

هل يمكن لحام 0201 MLCCs يدويًا؟

رغم إمكانية لحام مكونات 0201 يدويًا باستخدام أدوات متخصصة وتقنيات تكبير، إلا أنه غير عملي للإنتاج. تتطلب هذه الأحجام المصغرة معدات التقاط ووضع آلية وأفران إعادة صهر لضمان تجميع موثوق.

ما هي أحجام المكثفات SMD المستخدمة في إلكترونيات السيارات؟

تستخدم تطبيقات السيارات بشكل رئيسي الأحجام 0603 و0805 و1206. توفر هذه العبوات تصنيفات جهد مناسبة (50-200 فولت)، ومتانة ميكانيكية لتحمل الاهتزازات والدورات الحرارية، وموثوقية مثبتة في ظل الظروف البيئية القاسية.

مصطلحات البحث

اللوحة الأم AI الألومنيوم PCB المكثف (مكثف التشغيل) ثنائي الفينيل متعدد الكلور السيراميك الانتهاء من السطح المشترك PCB الكمبيوتر حفر بدون طيار ثنائي الفينيل متعدد الكلور التطبيقات الإلكترونية تجميع الإلكترونيات خدمات تصنيع الإلكترونيات فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور FR4 PCB HDI HDI PCB ثنائي الفينيل متعدد الكلور النحاس الثقيل HF ثنائي الفينيل متعدد الكلور PCB عالي السرعة عالية التردد ثنائي الفينيل متعدد الكلور الكيبورد لوحة المفاتيح PCB LED ليد بب الخامة ثنائي الفينيل متعدد الكلور الطبية المعادن الأساسية ثنائي الفينيل متعدد الكلور بب الجمعية تصميم ثنائي الفينيل متعدد الكلور ملفات تصميم PCB قاعدة معارف ثنائي الفينيل متعدد الكلور تصنيع ثنائي الفينيل متعدد الكلور مواد ثنائي الفينيل متعدد الكلور تغليف ثنائي الفينيل متعدد الكلور إنتاج ثنائي الفينيل متعدد الكلور لوحة الدوائر المطبوعة للإلكترونيات الكهربائية مزود الطاقة المقاوم RF ثنائي الفينيل متعدد الكلور جامد فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور مطبوعات رجل الالي روبوت ثنائي الفينيل متعدد الكلور ثنائي الفينيل متعدد الكلور أشباه الموصلات SMT لحام كوي قناع اللحيم
احصل على عرض أسعار فوري

وأوصت المشاركات

كيفية الحصول على عرض أسعار للوحات الدوائر المطبوعة

سنجري تحليل DFM/DFA نيابةً عنك، وسنوافيك بتقرير. يمكنك تحميل ملفاتك بأمان عبر موقعنا الإلكتروني. نحتاج إلى المعلومات التالية لتقديم عرض سعر لك:

    • Gerber، ODB++، أو .pcb، المواصفات.
    • قائمة المواد إذا كنت بحاجة إلى التجميع
    • الكمية
    • تحويل الوقت

بالإضافة إلى تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة، نقدم مجموعة شاملة من الخدمات الإلكترونية، بما في ذلك تصميم لوحات الدوائر المطبوعة، وتركيب لوحات الدوائر المطبوعة، والحلول الجاهزة. سواءً كنت بحاجة إلى مساعدة في إنشاء النماذج الأولية، أو التحقق من التصميم، أو توريد المكونات، أو الإنتاج الضخم، فإننا نقدم دعمًا شاملًا لضمان نجاح مشروعك.

لخدمات PCBA، يُرجى تقديم قائمة المواد (BOM) وأي تعليمات تجميع محددة. كما نقدم تحليل DFM/DFA لتحسين تصميماتكم من حيث قابلية التصنيع والتجميع، مما يضمن عملية إنتاج سلسة.






    ملاحظة سريعة: سيقوم فريقنا بإرسال بريد إلكتروني إليك بعد وقت قصير من تقديم طلبك. ولضمان وصول ردنا إليك، نوصيك بشدة بما يلي: التحقق من مجلد البريد العشوائي/غير المرغوب فيه إذا لم تجد رسالتنا في صندوق بريدك الوارد.