حدد صفحة

المقاومة السطحية: دليل شامل لتجميع لوحات الدوائر المطبوعة وتصنيعها باستخدام تقنية SMT

المقاومات SMD
على هذه المقالة
2
3

المقدمة

يُعدّ المقاوم السطحي (SMD) المكون الأكثر استخدامًا في تقنية التثبيت السطحي الحديثة، إذ يُمثّل أكثر من 60% من جميع مكونات SMT على لوحات الدوائر المطبوعة النموذجية. المقاوم السطحي، أو مقاوم التثبيت السطحي، هو مكون إلكتروني سلبي مُصمّم للتثبيت الآلي مباشرةً على نقاط توصيل لوحة الدوائر المطبوعة دون الحاجة إلى حفر ثقوب. على عكس المقاومات التقليدية التي تتطلب إدخال أطراف التوصيل ولحام الموجة، تُتيح المقاومات السطحية تصميمات عالية الكثافة للوحات الدوائر المطبوعة وسرعات تجميع أسرع.

لقد جعل هذا التحول الجذري في التصنيع مكونات SMT المعيارَ الصناعي، إذ قلّص حجم اللوحة بنسبة تصل إلى 70% مع تحسين سلامة الإشارة عند الترددات العالية. وقد أحدث الانتقال من تقنية المقاومات ذات الثقوب إلى تقنية المقاومات السطحية (SMD) تحولاً جذرياً في صناعة الإلكترونيات، مما أتاح إنتاج أجهزة صغيرة الحجم تُجسّد التكنولوجيا الحديثة.

بناء المقاوم SMD

بناء المقاوم SMD

ما هو المقاوم SMD؟

بنية وتركيب المقاومة SMD

تتكون المقاومة السطحية (SMD) من ثلاثة عناصر رئيسية: طبقة سيراميكية توفر متانة ميكانيكية وثباتًا حراريًا، وطبقة غشاء مقاومة تحدد قيمة المقاومة الكهربائية، ونهايات أقطاب كهربائية معدنية على كلا الطرفين للحام بألواح PCB. عادةً ما يُصنع العنصر المقاوم من أكسيد معدني أو غشاء معدني، محمي بطبقة زجاجية أو إيبوكسي. يسمح هذا التصميم للمقاوم السطحي بتحمل درجات حرارة لحام إعادة التدفق حتى 260 درجة مئوية مع الحفاظ على خصائص كهربائية مستقرة.

تمثيل رمز الدائرة

يتبع رمز المقاومة السطحية (SMD) في مخططات الدوائر نفس اصطلاح المقاومات التقليدية، حيث يُمثل بخط متعرج وفقًا للمعايير الأمريكية أو بمربع مستطيل وفقًا لمعايير اللجنة الكهروتقنية الدولية (IEC). تبدأ رموز المكونات بالحرف "R" متبوعًا برقم تسلسلي. في تصميمات لوحات الدوائر المطبوعة (PCB) ، تظهر بصمات المقاومة السطحية على شكل لوحين مستطيلين بمسافة تتطابق مع أبعاد غلاف المكون.

رموز حجم المقاومة SMD

تستخدم أكواد حجم المقاومة SMD نظام قياس إمبراطوري مكون من أربعة أرقام حيث يشير الرقمان الأولان إلى الطول ويشير الرقمان الأخيران إلى العرض بأجزاء من المائة من البوصة:

  • حزمة 0402 - 1.0 مم × 0.5 مم للأجهزة المحمولة فائقة الصغر
  • حزمة 0603 - 1.6 مم × 0.8 مم للإلكترونيات الاستهلاكية العامة
  • حزمة 0805 - حجم موازنة 2.0 مم × 1.2 مم ومعالجة الطاقة
  • حزمة 1206 - 3.2 مم × 1.6 مم لتطبيقات الطاقة العالية
  • حزمة 2512 – 6.3 مم × 3.2 مم لدوائر إدارة الطاقة

تخدم الحزم الأصغر حجمًا مثل 0201 تطبيقات فائقة الصغر، بينما تتعامل الأحجام الأكبر مع متطلبات تبديد الطاقة الأعلى.

أنواع المقاومات SMD

أنواع المقاومات SMD

أنواع المقاومات SMD

مقاومة SMD ذات غشاء سميك

تُهيمن مقاومات الأغشية السميكة على التطبيقات العامة نظرًا لفعاليتها من حيث التكلفة وموثوقيتها. تتضمن عملية التصنيع طباعة عجينة مقاومة على سطح سيراميكي، يليها حرقها في درجات حرارة عالية. عادةً ما توفر هذه الأنواع من مقاومات SMD تفاوتات تتراوح بين ±1% و±5%، مع معاملات حرارة تتراوح بين ±100 و±200 جزء في المليون/درجة مئوية. تدعم تقنية الأغشية السميكة قيم مقاومة تتراوح بين 1Ω و10MΩ، مما يجعلها مناسبة لمعظم تصميمات الدوائر الكهربائية القياسية.

مقاومة SMD بغشاء رقيق

توفر مقاومات الأغشية الرقيقة دقة فائقة من خلال الترسيب الفراغي لأغشية سبائك معدنية، عادةً ما تكون من النيكل والكروم، على ركائز سيراميكية. تتيح هذه العملية تفاوتات دقيقة تصل إلى ±0.1% مع معاملات حرارة أقل من ±25 جزء في المليون/درجة مئوية. هذا الاستقرار المعزز يجعل مقاومات SMD الأغشية الرقيقة أساسية في أجهزة القياس والأجهزة الطبية والدوائر التناظرية الدقيقة. على الرغم من أن تكاليف التصنيع تتجاوز بدائل الأغشية السميكة، إلا أن مزايا الأداء تبرر استخدامها في التطبيقات عالية الدقة.

المقاومات المعدنية والرقائقية

مقاومات العناصر المعدنية، المصنوعة من شرائح معدنية كبيرة، تتفوق في تطبيقات استشعار التيار، بقيم مقاومة أقل من 1Ω وقدرة تصل إلى 3 واط في عبوات SMD القياسية. تحقق أنواع الرقائق المعدنية استقرارًا استثنائيًا في درجات الحرارة أقل من ±5 جزء في المليون/درجة مئوية من خلال رقاقة معدنية رقيقة مُلصقة على ركائز سيراميكية. تُلبي هذه الأنواع المتخصصة من مقاومات التركيب السطحي تطبيقات بالغة الأهمية في إدارة الطاقة، ومراقبة البطاريات، وأنظمة القياس الدقيقة.

مصفوفات مقاومات الرقاقة

تُدمج مصفوفات المقاومات عناصر مقاومة متعددة في حزمة واحدة من مقاومات SMD، مما يُقلل من مساحة اللوحة وتكاليف التجميع. تشمل التكوينات مقاومات معزولة، وشبكات نقل مشتركة، وترتيبات مقسم جهد. تشغل مصفوفة نموذجية من 4 مقاومات في حزمة 1206 مساحة أقل من المكونات الفردية، مع ضمان تطابق قيم المقاومة. يُثبت هذا النهج فعاليته في المحولات الرقمية التناظرية وشبكات الإنهاء.

النوع الدقة (التسامح) تقييم القوة معامل درجة الحرارة (TCR) مستوى التكلفة تطبيقات نموذجية
مقاومة الفيلم السميك ±1% – ±5% 0.05 - 1 W ±100 – ±500 جزء في المليون/درجة مئوية منخفض الدوائر العامة، والإلكترونيات الاستهلاكية، ووحدات السيارات
مقاومة الغشاء الرقيق ±0.1% – ±1% 0.05 - 0.5 W ±5 – ±50 جزء في المليون/درجة مئوية 
متوسط الدوائر التناظرية الدقيقة، والأجهزة، وشبكات التغذية الراجعة
المقاوم فيلم معدني ±0.1% – ±2% 0.125 - 2 W ±10 – ±100 جزء في المليون/درجة مئوية 
متوسط مكبرات الصوت وأجهزة القياس الدقيقة
مقاومة الرقائق المعدنية ±0.01% – ±0.1% 0.05 - 0.25 W ±0.2 – ±2 جزء في المليون/درجة مئوية مرتفع الدوائر عالية الدقة، الفضاء الجوي، العسكرية، الإلكترونيات الطبية
المقاومة السلكية الملفوفة (SMD) ±0.1% – ±5% 0.25 - 3 W ±10 – ±20 جزء في المليون/درجة مئوية مرتفع دوائر الطاقة، استشعار التيار، التطبيقات عالية الموثوقية
مصفوفة المقاومات / الشبكة ±1% – ±5% لكل عنصر 0.05 – 0.25 واط ±50 – ±200 جزء في المليون/درجة مئوية 
متوسط الدوائر متعددة القنوات المدمجة، ومعالجة الإشارات الرقمية، وأجهزة الاستشعار

رموز وعلامات مقاومة SMD والتعريف بها

رمز معيار تقييم الأثر البيئي المكون من ثلاثة أرقام

يستخدم نظام ترميز مقاومات SMD الأكثر شيوعًا ثلاثة أرقام، حيث يمثل الرقمان الأولان أرقامًا معنوية، بينما يمثل الرقم الثالث قوة مضاعفة للعشرة. يُترجم الرمز "103" إلى 10 × 10³ = 10 كيلو أوم، بينما يُترجم الرمز "472" إلى 47 × 10² = 4.7 كيلو أوم. عندما يكون الرقم الثالث "8"، يُضرب في 0.01، ويعني "9" الضرب في 0.1. يُشير الحرف "R" إلى فاصلة عشرية، لذا يُمثل "4R7" 4.7 أوم.

رمز دقيق مكون من أربعة أرقام

تستخدم مقاومات SMD عالية الدقة رموزًا رباعية الأرقام لمكونات ذات تفاوت أدق. تمثل الأرقام الثلاثة الأولى أرقامًا معنوية، بينما يشير الرقم الرابع إلى المضاعف. يُترجم الرمز "1002" إلى 100 × 10² = 10 كيلو أوم بتفاوت ±1% أو أكثر. يتيح نظام تعريف المقاومات الموسع هذا للمصنعين تحديد قيم دقيقة على مقاومات التركيب السطحي ذات الأغشية الرقيقة.

نظام الكود E96

يستخدم رمز المقاومة E96 رمزًا رقميًا مكونًا من رقمين بالإضافة إلى مُضاعِف حرفي للمقاومات الدقيقة ذات التفاوت ±1%. يُشير الرمز الرقمي إلى جدول بحث يحتوي على 96 قيمة قياسية، بينما تُمثل الأحرف مضاعفات من 10⁰ إلى 10⁹. على سبيل المثال، يُعادل "25C" 178 × 10² = 17.8 كيلو أوم. يُعزز هذا النظام كثافة المعلومات على عبوات مقاومات SMD الصغيرة.

طرود مصغرة غير مميزة

غالبًا ما لا تحمل مقاومات SMD في عبوات 0402 والأصغر أي علامات نظرًا لقيود الحجم. تتطلب هذه المكونات معالجة دقيقة باستخدام شريط المكونات وعلامات البكرة للحفاظ على هويتها طوال عملية التجميع. يعتمد معظم المصنّعين على وثائق التغليف والتحقق البصري الآلي أثناء التركيب لضمان وصول القيم الصحيحة إلى خط تجميع لوحات الدوائر المطبوعة.

رمز معيار EIA ثلاثي الأرقام للمقاومات SMD

رمز معيار EIA ثلاثي الأرقام للمقاومات SMD

المواصفات الكهربائية للمقاومات SMD

نطاق المقاومة والتسامح

تتراوح قيم مقاومات SMD القياسية بين 0.01Ω و100MΩ عبر تقنيات مختلفة. عادةً ما توفر مكونات الأغشية السميكة تفاوتات تتراوح بين ±1%، ±2%، أو ±5%، بينما تحقق إصدارات الأغشية الرقيقة دقة تتراوح بين ±0.1%، ±0.25%، أو ±0.5%. تُحدد سلاسل E24 وE96 وE192 قيم المقاومة القياسية، حيث توفر أرقام السلاسل الأعلى تدرجًا أدق للقيم.

تصنيف قدرة المقاومة SMD

تعتمد تصنيفات طاقة المقاومة SMD بشكل أساسي على حجم العبوة والإدارة الحرارية:

  • حزمة 0402 - 0.063 واط لدوائر الإشارة منخفضة الطاقة
  • حزمة 0603 - 0.1 واط للتطبيقات الرقمية والتناظرية العامة
  • حزمة 0805 - 0.125 واط حجم التوازن والسعة الحرارية
  • حزمة 1206 - 0.25 واط للتعامل مع الطاقة المعتدلة
  • حزمة 2512 - 1 وات لتطبيقات إدارة الطاقة

تختلف قدرة تبديد الطاقة الفعلية باختلاف مساحة نحاس لوحة الدوائر المطبوعة، ودرجة الحرارة المحيطة، وتدفق الهواء. يضمن خفض تصنيف الطاقة بشكل متحفظ إلى 50-70% من الحد الأقصى للتصنيف الموثوقية.

معامل درجة الحرارة

يشير معامل المقاومة الحرارية (TCR) إلى كيفية تغير المقاومة مع درجة الحرارة، ويُقاس بوحدة جزء في المليون لكل درجة مئوية. عادةً ما تتراوح قيمة مقاومات SMD ذات الأغشية السميكة بين ±100 و±200 جزء في المليون لكل درجة مئوية، بينما تتراوح قيمة مقاومات الأغشية الرقيقة بين ±25 و±50 جزء في المليون لكل درجة مئوية. بالنسبة للدوائر الدقيقة التي تعمل عبر نطاقات درجات حرارة واسعة، تمنع قيم TCR المنخفضة الانحراف. تتطلب تطبيقات مثل مراجع الجهد معاملات درجة حرارة أقل من ±25 جزء في المليون لكل درجة مئوية.

حدود الجهد ودرجة الحرارة

يُشتق أقصى جهد تشغيل لمقاومات SMD من تصنيف القدرة وبنية المكونات. تتراوح القيم النموذجية من 50 فولت لعبوات 0402 إلى 200 فولت لعبوات 1206 وما فوق. يتراوح نطاق درجة حرارة التشغيل عادةً بين -55 درجة مئوية و+155 درجة مئوية للمكونات التجارية. يُعرّض تجاوز تصنيفات الجهد لخطر انهيار العازل، بينما تُسرّع درجات الحرارة القصوى من انحراف المقاومة.

تطبيقات المقاومة السطحية واعتبارات التصميم

وظائف الدائرة المشتركة

تؤدي المقاومات SMD وظائف أساسية في التصميمات الإلكترونية:

  • تقسيم الجهد - قياس مستويات الإشارة وإنشاء جهد مرجعي في الدوائر التناظرية
  • الحد الحالي - يحمي مصابيح LED والترانزستورات والمكونات الحساسة من التيار الزائد
  • شبكات التحيز - تحديد نقاط التشغيل المناسبة للترانزستورات والمكبرات
  • الإنهاء - يتوافق مع معاوقات خطوط النقل مما يمنع انعكاسات الإشارة
  • الاستشعار الحالي - مراقبة توصيل الطاقة باستخدام المقاومات ذات القيمة المنخفضة والطاقة العالية

تعمل المقاومات الساحبة للأعلى والساحبة للأسفل على إنشاء مستويات منطقية في الأنظمة الرقمية، بينما تعمل مسارات التغذية الراجعة على تثبيت دوائر مكبر التشغيل.

متطلبات الدائرة عالية التردد

في تطبيقات الترددات الراديوية (RF) والتطبيقات الرقمية عالية السرعة، يجب أن يُراعي اختيار مقاومات SMD المحاثة الطفيلية والسعة التي تؤثر على سلامة الإشارة فوق 100 ميجاهرتز. تُظهر أحجام العبوات الأصغر، مثل 0402، طفيليات أقل من مكونات 1206 عند نفس قيمة المقاومة. يُقلل تصميم النهاية الطرفية من التأثيرات الحثية. يحافظ الوضع المناسب بالقرب من الأجهزة النشطة وطول التتبع الأدنى على جودة الإشارة.

إرشادات تخطيط لوحة الدوائر المطبوعة

يضمن التصميم المناسب لمساحة مقاومة SMD وصلات لحام موثوقة وقابلية تصنيع عالية. يجب أن تمتد أبعاد الوسادة بمقدار 0.1-0.2 مم بعد نهايات المكونات من جميع الجوانب. يسمح الحفاظ على مسافة 0.4-0.6 مم بين المكونات المتجاورة بإعادة العمل والفحص البصري الآلي. تقلل الخلوصات الأرضية أسفل المكونات من السعة الطفيلية في الدوائر الدقيقة.

موثوقية لحام إعادة التدفق

يجب أن تتحمل مقاومات SMD دورات إعادة انصهار متعددة أثناء تجميع لوحات الدوائر المطبوعة، وخاصةً في التجميعات ثنائية الجوانب. تتحمل المكونات القياسية ثلاث دورات من درجات الحرارة القصوى بين 245 و260 درجة مئوية دون أي تدهور. يقلل حجم معجون اللحام المناسب، ومعدلات التسخين المُتحكم بها، واختيار حجم العبوة المناسب من التشقق. هذا يضمن موثوقية طويلة الأمد لمقاومات التركيب السطحي في ظل ظروف الدورة الحرارية.

مقاومة SMD ومقاومة عبر الثقب

مقاومة SMD ومقاومة عبر الثقب

مقاومة SMD مقابل مقاومة الثقب

الحجم وكفاءة التجميع

يوفر مقاوم SMD توفيرًا هائلاً في المساحة مقارنةً ببدائل الثقب، حيث تشغل عبوة 0603 أقل من 10% من مساحة اللوحة التي يتطلبها المقاوم المحوري التقليدي. تُمكّن هذه الميزة في الكثافة من تصنيع دوائر معقدة بأشكال مدمجة. تضع معدات الالتقاط والوضع الآلية مكونات SMT بمعدلات تتجاوز 30,000 مكون في الساعة، بينما يتطلب الإدخال عبر الثقب عمليات أبطأ. كما أن الاستغناء عن عمليات الحفر يُقلل من وقت التصنيع بشكل أكبر.

اعتبارات التكلفة وإعادة العمل

عادةً ما تكون تكاليف مكونات مقاومات التركيب السطحي (SMD) أقل بنسبة 30-50% من نظيراتها ذات الثقب، وذلك بفضل أتمتة التصنيع وكفاءة المواد. مع ذلك، يتطلب تجميع مقاومات التركيب السطحي استثمارًا أوليًا أعلى في المعدات. تتطلب إعادة تصنيع مقاومات التركيب السطحي أدوات هواء ساخن متخصصة وتقنيات مجهر، مما يزيد من صعوبة الإصلاح الميداني. بالنسبة للنماذج الأولية منخفضة الحجم، تتميز مكونات الثقب بسهولة التجميع اليدوي.

اختلافات الأداء الكهربائي

تتميز مقاومات SMD بأداء فائق في الترددات العالية بفضل أطوال أسلاكها الأقصر التي تقلل من المحاثة الطفيلية. تُظهر مقاومة التركيب السطحي 0805 النموذجية محاثة أقل من 1nH، بينما قد تُظهر مقاومة محورية مثبتة بثقب 10-20nH. هذا يجعل مكونات SMD أساسيةً للترددات التي تزيد عن 100 ميجاهرتز. على العكس من ذلك، تتحمل المقاومات المثبتة بثقب مستويات طاقة أعلى في مساحات مماثلة بفضل تبديد الحرارة بشكل أفضل عبر الأسلاك.

أوضاع فشل المقاومة SMD الشائعة والفحص

الإجهاد الحراري والأعطال الميكانيكية

يُسبب الدوران الحراري أثناء التشغيل والتجميع آلية العطل الرئيسية لمقاومات SMD، وذلك بسبب عدم توافق معامل التمدد الحراري بين المكونات الخزفية ومادة FR-4 للوحة الدوائر المطبوعة. يتركز الإجهاد المتكرر عند وصلات اللحام، مما قد يُسبب تشققات تزيد من المقاومة أو تُسبب توصيلات متقطعة. يُؤدي تبديد الطاقة المفرط إلى ظهور بقع ساخنة داخلية تُسرّع من انحراف المقاومة. يُقلل خفض التصنيف بشكل صحيح وأنماط إعادة التدفق المُتحكم بها من هذه المخاطر.

مقاومة الانجراف والتدهور

يؤدي التعرض طويل الأمد لدرجات حرارة مرتفعة ورطوبة وإجهاد كهربائي إلى تغيرات تدريجية في قيمة مقاومات SMD. قد تنحرف مقاومات الأغشية السميكة بنسبة ±1-2% على مدار عدة سنوات في الظروف العادية، بينما تحافظ مكونات الأغشية الرقيقة على استقرار أقوى. يمكن للهجرة الكهربائية في تطبيقات التيار العالي أن تُغير المقاومة عن طريق تحريك ذرات المعدن داخل بنية الغشاء. يجب أن تُحدد الدوائر الحرجة التي تتطلب استقرارًا طويل الأمد مكونات ذات خصائص تقادم مثبتة.

طرق فحص الجودة

يتحقق الفحص البصري الآلي (AOI) من وجود المقاومات السطحية (SMD) واتجاهها وجودة وصلة اللحام فورًا بعد إعادة الانصهار. يكشف فحص الأشعة السينية عن عيوب خفية، مثل الفراغات في وصلات اللحام. يقيس الاختبار داخل الدائرة قيم المقاومة الفعلية للتأكد من صحة وضع المكونات. تحدد معايير IPC-A-610 معايير القبول لتكوين وصلة اللحام، بما في ذلك شكل الحشوة والحد الأدنى لتغطية اللحام على نهايات المقاومات المثبتة على السطح.

الامتثال لمعايير الصناعة

يجب أن تلتزم عمليات التصنيع بمتطلبات J-STD-001 الخاصة بلحام التجميعات الكهربائية والإلكترونية، مع تحديد معايير تشكيل وصلات اللحام المناسبة وجودة التصنيع. يحدد المعيار IPC-7351 معايير نمط الأرض لضمان ثبات بصمات مقاومات SMD. تتبع تأهيل المكونات معايير AEC-Q200 لتطبيقات السيارات، والتي تتطلب دورات حرارة مطولة واختبارات صدمات ميكانيكية. تضمن هذه المعايير أداءً موثوقًا به في بيئات تشغيل متنوعة.

خاتمة

أصبحت مقاومات التركيب السطحي (SMD) لا غنى عنها في تصنيع الإلكترونيات الحديثة، مما يُمكّن من تصغير الحجم وتحسين الأداء اللذين يُميزان تقنيات اليوم. بدءًا من مقاومات الأغشية السميكة الأساسية في الإلكترونيات الاستهلاكية، وصولًا إلى مكونات الأغشية الرقيقة الدقيقة في المعدات الطبية، تُشكل هذه المقاومات المثبتة على السطح أساس كل منتج إلكتروني تقريبًا. إن فهم الأنواع والمواصفات واعتبارات التطبيق المختلفة يُمكّن المهندسين من اختيار المكونات المثالية مع ضمان موثوقية التصنيع.

تقدم شركة Highleap Electronics خدمات تجميع SMT شاملة مع خبرة في عملية تصنيع المقاومات SMD بأكملها:

  • أنظمة التوظيف المتقدمة - معدات عالية الدقة تضمن تحديد موضع المقاوم SMD بدقة للحزم من 0201 إلى 2512
  • فحص الجودة - التحقق من AOI متعدد المراحل والأشعة السينية لتأكيد تكوين اللحام المناسب وقيم المكونات
  • الإدارة الحرارية - ملفات تعريف إعادة التدفق المُحسّنة التي تقلل من الضغط الحراري مع ضمان توصيلات اللحام الموثوقة
  • الامتثال للمعايير - الالتزام الكامل بمعايير IPC-A-610 وJ-STD-001 لضمان جودة التجميع المتسقة
  • إنتاج مرن - دعم تطوير النماذج الأولية من خلال التصنيع بكميات كبيرة مع الحفاظ على الموثوقية المتسقة

تواصل مع فريقنا الهندسي لمناقشة كيف يمكن لقدراتنا في تجميع لوحات الدوائر المطبوعة أن توفر الدقة والكفاءة لمشروعك الإلكتروني القادم.

مصطلحات البحث

اللوحة الأم AI الألومنيوم PCB المكثف (مكثف التشغيل) ثنائي الفينيل متعدد الكلور السيراميك الانتهاء من السطح المشترك PCB الكمبيوتر حفر بدون طيار ثنائي الفينيل متعدد الكلور التطبيقات الإلكترونية تجميع الإلكترونيات خدمات تصنيع الإلكترونيات فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور FR4 PCB HDI HDI PCB ثنائي الفينيل متعدد الكلور النحاس الثقيل HF ثنائي الفينيل متعدد الكلور PCB عالي السرعة عالية التردد ثنائي الفينيل متعدد الكلور الكيبورد لوحة المفاتيح PCB LED ليد بب الخامة ثنائي الفينيل متعدد الكلور الطبية المعادن الأساسية ثنائي الفينيل متعدد الكلور بب الجمعية تصميم ثنائي الفينيل متعدد الكلور ملفات تصميم PCB قاعدة معارف ثنائي الفينيل متعدد الكلور تصنيع ثنائي الفينيل متعدد الكلور مواد ثنائي الفينيل متعدد الكلور تغليف ثنائي الفينيل متعدد الكلور إنتاج ثنائي الفينيل متعدد الكلور لوحة الدوائر المطبوعة للإلكترونيات الكهربائية مزود الطاقة المقاوم RF ثنائي الفينيل متعدد الكلور جامد فليكس ثنائي الفينيل متعدد الكلور مطبوعات رجل الالي روبوت ثنائي الفينيل متعدد الكلور ثنائي الفينيل متعدد الكلور أشباه الموصلات SMT لحام كوي قناع اللحيم
احصل على عرض أسعار فوري

وأوصت المشاركات

كيفية الحصول على عرض أسعار للوحات الدوائر المطبوعة

سنجري تحليل DFM/DFA نيابةً عنك، وسنوافيك بتقرير. يمكنك تحميل ملفاتك بأمان عبر موقعنا الإلكتروني. نحتاج إلى المعلومات التالية لتقديم عرض سعر لك:

    • Gerber، ODB++، أو .pcb، المواصفات.
    • قائمة المواد إذا كنت بحاجة إلى التجميع
    • الكمية
    • تحويل الوقت

بالإضافة إلى تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة، نقدم مجموعة شاملة من الخدمات الإلكترونية، بما في ذلك تصميم لوحات الدوائر المطبوعة، وتركيب لوحات الدوائر المطبوعة، والحلول الجاهزة. سواءً كنت بحاجة إلى مساعدة في إنشاء النماذج الأولية، أو التحقق من التصميم، أو توريد المكونات، أو الإنتاج الضخم، فإننا نقدم دعمًا شاملًا لضمان نجاح مشروعك.

لخدمات PCBA، يُرجى تقديم قائمة المواد (BOM) وأي تعليمات تجميع محددة. كما نقدم تحليل DFM/DFA لتحسين تصميماتكم من حيث قابلية التصنيع والتجميع، مما يضمن عملية إنتاج سلسة.






    ملاحظة سريعة: سيقوم فريقنا بإرسال بريد إلكتروني إليك بعد وقت قصير من تقديم طلبك. ولضمان وصول ردنا إليك، نوصيك بشدة بما يلي: التحقق من مجلد البريد العشوائي/غير المرغوب فيه إذا لم تجد رسالتنا في صندوق بريدك الوارد.