لوحة الدوائر المطبوعة TMM لتصغير حجم الهوائي
صفحة تصغير الهوائيات أضيق نطاقًا عمدًا من صفحة تصنيع عائلة TMM. وهي تركز على كيفية تأثير بنية العازل وسماكة المنتج النهائي على أبعاد الهوائي، مع الحفاظ على هندسة التغذية وبنية الأرض وتفاوتات التصنيع مرتبطة بتصميم الهوائي المُعتمد.
الشكل 1. روجرز تي إم إم
يمكن لتركيبات TMM تقليل بعض أبعاد ميزات الهوائي عندما توفر الدرجة المختارة ثابت عزل كهربائي أعلى، ولكن الهوائي النهائي لا يزال يعتمد على سمك العازل، وهندسة النحاس، وانتقال التغذية، وبنية التأريض، وتفاوتات التصنيع. نطاق المواد: يُستخدم اسم منتج Rogers لتحديد الرقائق المحددة لبناء لوحة الدوائر المطبوعة. توفر Highleap Electronics تصنيع وتجميع لوحات الدوائر المطبوعة، بينما يتم توريد الرقائق والتحقق منها بشكل منفصل. ملخص تنفيذي: تركز هذه الصفحة على استخدام عائلة TMM في مشاريع تصغير الهوائيات، مع ربط اختيار الدرجة بالبنية الكهربائية المطلوبة ونطاق التصنيع. يجب استخدام وثائق المورد الحالية للدرجة والسمك وبنية الرقائق المحددة بدلاً من اعتبار قيم مستوى العائلة بديلاً عن التكوين الطبقي المعتمد.
جدول المحتويات
- ما هي مادة روجرز تي إم إم للرقائق؟
- جدول خصائص سلسلة Rogers TMM (TMM3–TMM13i) — القيم المرجعية واستخدامات التصميم
- TMM3 و TMM4: مواد عازلة منخفضة الثابت العازل للمرشحات والمذبذبات وركائز المعايرة
- TMM6 و TMM10: موصلات عالية النفاذية (High-Dk) لهوائيات نظام تحديد المواقع العالمي (GPS) ومصفوفات المحطات الأساسية
- TMM10i و TMM13i: رقائق روجرز ذات أعلى قيمة Dk للهوائيات المصغرة
- كيفية تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة بتقنية TMM: الحفر، والطلاء، والتصفيح
- دليل اختيار المواد: مقارنة بين أجهزة Rogers TMM و RO4000 و RO3000
1. اختيار درجة TMM لتصغير حجم الهوائي
تُعدّ TMM عائلة من رقائق الميكروويف المتصلبة حراريًا، تُستخدم في تصنيع خطوط الميكروستريب والستريبلاين. في مجال الهوائيات، يكمن السؤال المهم في تحديد الدرجة والسماكة المناسبتين لتحقيق الشكل الهندسي الكهربائي المطلوب، مع ضمان التوافق مع مسارات الحفر والتوجيه والتصفيح والطلاء المُخطط لها. تُصدر شركة Rogers إرشادات تصنيع منفصلة لعائلة TMM، لذا يجب التحقق من التصميم المُعتمد ومطابقته مع وثائق المورد الحالية قبل البدء في تجهيز الأدوات. بعد ذلك، يجب مطابقة عملية تصنيع لوحة الدوائر المطبوعة (PCB) مع هذا التصميم. بمجرد اختيار الدرجة المناسبة، يربط بناء الهوائيات على ركائز TMM نموذج تصغير الحجم بالتصميم الفني وهياكل التغذية والفحص البُعدي.
لتصغير حجم الهوائي، تشمل المتغيرات ذات الصلة: ثابت العزل الكهربائي (Dk) الخاص بكل نوع، وسماكة العازل، وبنية النحاس، وسلوك درجة الحرارة، والعلاقة بين حجم عنصر الترددات الراديوية وتفاوتات التصنيع. يجب استقاء هذه القيم من بيانات المورد الحالية للنوع المُختار، بدلاً من تعميمها على جميع منتجات TMM. تقوم Highleap بمراجعة تغذية الهوائي، والمسافة بين مستويات المرجع، وعرض الخط، وسماكة اللوحة مقارنةً بالبنية المُصممة. مع انخفاض الأبعاد، تزداد أهمية دقة تسجيل اللوحة والتحكم في الحفر، لذا يجب أن تقيس المقالة الأولى العناصر التي تؤثر على استجابة الهوائي. يجب التحقق من قيم خصائص المواد بدقة من خلال الرجوع إلى وثائق المورد الحالية للنوع والبنية المُحددين.
نظرًا لأن مادة TMM مادة متصلبة حراريًا، فإنها لا تلين عند تسخينها. ويمكن إجراء عملية توصيل الأسلاك دون خطر انفصال نقاط التوصيل أو تشوه الركيزة - وهي ميزة كبيرة مقارنة بمادة PTFE في الدوائر المتكاملة الهجينة للميكروويف (MICs).
2. جدول خصائص سلسلة Rogers TMM (TMM3–TMM13i) — القيم المرجعية واستخدامات التصميم
القيم المذكورة أدناه هي بيانات مرجعية من منشورات Rogers TMM التقنية؛ يُرجى التحقق من الإصدار الحالي وطريقة الاختبار قبل النشر. تم قياس "Process Dk" عند 10 جيجاهرتز وفقًا لطريقة IPC-TM-650 2.5.5.5 (رنان خطي، المحور z). "Design Dk" هي قيمة النطاق العريض المقاسة من 8 إلى 40 جيجاهرتز باستخدام طريقة طول الطور التفاضلي - استخدم قيمة Design Dk في محاكاة المجال الكهرومغناطيسي (HFSS، ADS، CST).
| الممتلكات | TMM3 | TMM4 | TMM6 | TMM10 | TMM10i | TMM13i | الشروط / الطريقة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dk (عملية) @ 10 جيجاهرتز | 3.27 0.032 ± | 4.50 0.045 ± | 6.00 0.080 ± | 9.20 0.230 ± | 9.80 0.245 ± | 12.85 0.35 ± | المحور z، IPC-TM-650 2.5.5.5 |
| Dk (تصميم) 8–40 جيجاهرتز | 3.45 | 4.70 | 6.30 | 9.80 | 9.90 | 12.20 | طول الطور التفاضلي |
| Df @ 10 جيجاهرتز | 0.0020 | 0.0020 | 0.0023 | 0.0022 | 0.0020 | 0.0019 | المحور z، IPC-TM-650 2.5.5.5 |
| TCDk (جزء في المليون/درجة كلفن) | 37+ | 15+ | -11 | -38 | -43 * | -70 | −55 إلى +125 درجة مئوية |
| CTE x,y (جزء في المليون/درجة كلفن) | 15 | 16 | 18 | 21 | 19 | 19 | 0–140 درجة مئوية، ASTM E831 |
| CTE z (جزء في المليون/درجة كلفن) | 23 | 21 | 26 | 20 | 20 | 20 | 0–140 درجة مئوية، ASTM E831 |
| الموصلية الحرارية (وات/م·ك) | 0.70 | 0.70 | 0.72 | 0.76 | 0.76 | - | المحور z، 80 درجة مئوية، ASTM C518 |
| الثقل النوعي | 1.78 | 2.07 | 2.37 | 2.77 | 2.77 | 3.00 | ASTM D792 |
| قشرة النحاس (رطل/بوصة) | 5.7 | 5.7 | 5.7 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | بعد عملية اللحام العائم، 1 أونصة من النحاس المطلي بالكهرباء |
| درجة الحرارة القصوى (درجة مئوية) | 425 | 425 | 425 | 425 | 425 | 425 | TGA، ASTM D3850 |
| متوافق مع خالي من الرصاص | نعم | نعم | نعم | نعم | نعم | نعم | - |
* تم تقدير قيمة TCDk لـ TMM10i وفقًا لبيانات Rogers. لم تُنشر قيمة التوصيل الحراري لـ TMM13i. يختلف امتصاص الماء باختلاف سُمك الركيزة - راجع بيانات Rogers للاطلاع على القيم الخاصة بكل سُمك (ASTM D570). السُمك القياسي: 0.015 بوصة - 0.500 بوصة (15-500 ميل). أحجام الألواح القياسية: 18 × 12 بوصة و18 × 24 بوصة. غلاف نحاسي: ½ أونصة، 1 أونصة، 2 أونصة مُرسب كهربائيًا؛ يتوفر غلاف من المعادن الثقيلة.
أنماط البيانات الرئيسية: تبقى قيمة Df منخفضة (0.0019–0.0023) في جميع المتغيرات بغض النظر عن قيمة Dk، مما يسمح للمصممين باختيار قيمة Dk عالية للتصغير دون خسارة كبيرة. تكون قيمتا CTE xy و CTE z متقاربتين في جميع المتغيرات (على عكس FR4، حيث تكون قيمة z-CTE أعلى بمقدار 3-5 مرات من قيمة xy)، وهو ما يُعد أساسًا موثوقًا للثقوب المطلية.
قيمة Dk للعملية مقابل قيمة Dk للتصميم: تختلف القيمتان لاختلاف طرق القياس ونطاقات التردد. على سبيل المثال، قيمة Dk للعملية في TMM4 تساوي 4.50، بينما قيمة Dk للتصميم تساوي 4.70. استخدم قيمة Dk للعملية فقط لمراقبة جودة التصنيع. لاحظ أن قيمة Dk للتصميم في TMM13i (12.20) أقل من قيمة Dk للعملية (12.85) - تحقق دائمًا من القيمة التي يتوقعها برنامج المحاكاة.
3. TMM3 و TMM4: مواد عازلة منخفضة الثابت العازل للمرشحات والمذبذبات وركائز المعايرة
مادة TMM3 (ثابت العزل الكهربائي = 3.27 في عملية التصنيع / 3.45 في التصميم). تُعدّ TMM3 الأقرب إلى RO4350B من حيث ثابت العزل الكهربائي. ويعني معامل تغير ثابت العزل الكهربائي (TCDk) البالغ +37 جزءًا في المليون لكل درجة كلفن أن ثابت العزل الكهربائي يزداد قليلاً مع ارتفاع درجة الحرارة، وهو انحراف متوقع ومحدد بدقة، ويمكن تعويضه في التصميم. ضمن نطاق درجات الحرارة العسكرية من -55 إلى +125 درجة مئوية، يبلغ إجمالي تغير ثابت العزل الكهربائي حوالي 0.7%، مما يحافظ على استقرار ترددات مركز المرشح دون الحاجة إلى ضبط لاحق للتصنيع. تُستخدم TMM3 في مرشحات أجهزة الإرسال والاستقبال الفضائية، وركائز المذبذبات المتحكم بها بالجهد (VCO)، وأجهزة الاختبار التي تتطلب معرفة ثابتة العزل الكهربائي بدقة عالية وقابلية تكرارها عبر دفعات الإنتاج.
TMM4 (معامل العزل الكهربائي Dk = 4.50 للمعالجة / 4.70 للتصميم). يتميز TMM4 بأقل قيمة لمعامل العزل الكهربائي TCDk في عائلة TMM بأكملها: +15 جزءًا في المليون لكل درجة كلفن. ضمن نطاق درجة حرارة من -55 إلى +125 درجة مئوية، يبلغ إجمالي انحراف Dk حوالي 0.27%، مما يجعله الخيار الأكثر استقرارًا حراريًا في مجموعة منتجات Rogers. معامل العزل الكهربائي Dk للتصميم، البالغ 4.70، قريب من FR4 (4.2-4.5)، لذا يمكن تحويل التصاميم التي تم إنشاؤها باستخدام FR4 إلى TMM4 دون تغيير أبعاد الدائرة. يُعد TMM4 الخيار القياسي لمرشحات الخطوط المتشابكة والمرشحات الرقمية المتداخلة في أنظمة الاتصالات وأجهزة الراديو العسكرية، حيث يجب أن تظل دقة التردد ثابتة ضمن نطاق درجة حرارة من -55 إلى +125 درجة مئوية.
4. TMM6 و TMM10: موصلات عالية النفاذية (High-Dk) لهوائيات نظام تحديد المواقع العالمي (GPS) ومصفوفات المحطات الأساسية
يؤدي ارتفاع قيمة Dk إلى تقليل الطول الموجي الموجه، مما يُقلل حجم الهياكل الرنانة بشكل متناسب. يبلغ حجم هوائي الرقعة على TMM6 (Dk = 6.00) حوالي 35% أصغر لكل بُعد من الهوائي نفسه على TMM3 (Dk = 3.27). أما على TMM10 (Dk = 9.20)، فيصل انخفاض الحجم إلى حوالي 50%.
مادة TMM6 (ثابت العزل الكهربائي = 6.00 للمعالجة / 6.30 للتصميم). تُعدّ TMM6 أكثر أنواع TMM استخدامًا. تتميز هوائيات GPS L1 (1.575 جيجاهرتز) المصنوعة من TMM6 بحجم صغير يبلغ حوالي 25 × 25 مم، وهو حجم مناسب لوحدات سقف السيارات وأجهزة الاستقبال المحمولة. يُعدّ معامل التوصيل الحراري (TCDk) البالغ -11 جزءًا في المليون لكل درجة كلفن (وهو معامل التوصيل الحراري الوحيد ذو القيمة السالبة والمنخفضة في هذه المجموعة) خيارًا مثاليًا عند الحاجة إلى كلٍ من التصغير والاستقرار الحراري. كما تُعدّ TMM6 المادة القياسية لألواح هوائيات القطاعات في محطات البث الخلوية، حيث يسمح تقليل حجم كل عنصر بنسبة 35% بزيادة عدد المشعات في مساحة لوحة ثابتة لمصفوفات MIMO الضخمة لشبكات الجيل الخامس .
TMM10 (ثابت العزل الكهربائي = 9.20 للمعالجة / 9.80 للتصميم). يُعزز TMM10 من تصغير الحجم بنسبة 50% مقارنةً بـ TMM3. تشمل تطبيقاته تصميمات هوائيات الرنان العازل (DRA) والمصفوفات المدمجة لشبكات Wi-Fi و5G. يمكن لـ TMM10 وTMM10i استبدال ركائز السيراميك الألومينا مع الحفاظ على إمكانية معالجتها باستخدام معدات لوحات الدوائر المطبوعة القياسية - وقد أشارت شركة Rogers تحديدًا إلى هذه الميزة في ورقة بيانات TMM. المقابل: يزداد معامل التمدد الحراري xy إلى 21 جزءًا في المليون/درجة كلفن، وتصبح المادة أكثر هشاشة عند زيادة نسبة السيراميك. لتحقيق تصغير أكبر، يجب تقييم بنية TMM13i ذات ثابت العزل الكهربائي العالي (Dk) وفقًا لحدود انزياح التردد المسموح بها وتفاوتات الحفر.
5. TMM10i و TMM13i: رقائق روجرز ذات أعلى قيمة Dk للهوائيات المصغرة
يشير اللاحقة "i" إلى المتغيرات ذات معامل التمدد الحراري المتساوي الخواص. يتميز كل من TMM10i (Dk = 9.80) وTMM13i (Dk = 12.85) بمعامل تمدد حراري متقارب للغاية على المحاور الثلاثة: حيث يبلغ قياس كل منهما 19/19/20 جزءًا في المليون/درجة كلفن (x/y/z) - وهو أعلى معامل تمدد حراري ثابت بين جميع رقائق روجرز.
TMM10i (معامل العزل الكهربائي = 9.80 للتصنيع / 9.90 للتصميم). يُفضّل استخدام TMM10i على TMM10 في التطبيقات التي تتطلب موثوقية عالية. كثافته النوعية (2.77) مطابقة لـ TMM10، ولكن معامل التمدد الحراري الأكثر تجانسًا (19/20 مقابل 21/20 لـ TMM10) يقلل من الإجهاد التفاضلي بين أنابيب النحاس والعازل المحيط بها أثناء دورات التبريد والتسخين. تشمل تطبيقاته عناصر هوائيات المصفوفة الطورية لرادارات الفضاء ، ومرشحات التجويف المحملة بالعازل لأقمار الاتصالات، وشبكات مقسمات الطاقة حيث تُعدّ موثوقية الثقوب المطلية بالنحاس (PTH) لأكثر من 1,000 دورة تبريد وتسخين أمرًا بالغ الأهمية.
مادة TMM13i (ثابت العزل الكهربائي = 12.85 للمعالجة / 12.20 للتصميم). توفر TMM13i أعلى مستوى من التصغير في مجموعة منتجات Rogers، حيث أن عناصر الهوائي أصغر بنسبة 60% تقريبًا لكل بُعد مقارنةً بـ TMM3. تُعد هذه المادة مثالية لهوائيات GNSS فائقة الصغر، ومصفوفات الرقع الخزفية المصغرة، ومذبذبات الرنين العازل (DROs). لكن لها عيوبًا: أعلى كثافة (3.00 جم/سم³)، ومعامل انحراف حراري (TCDk) يبلغ -70 جزءًا في المليون/درجة كلفن (أكبر انحراف حراري في عائلة TMM)، وقوة تقشير نحاسية أقل (4.0 رطل/بوصة مقابل 5.7 لـ TMM3)، بالإضافة إلى أن الموصلية الحرارية لم تُنشر من قِبل Rogers. عندما يكون مطلوبًا الحصول على أعلى ثابت عزل كهربائي مع إمكانية معالجة المواد المتصلبة بالحرارة، فإن TMM13i هي الخيار الوحيد المتاح للرقائق، باستثناء الركائز الخزفية المصممة خصيصًا.
6. كيفية تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة بتقنية TMM: الحفر، والطلاء، والتصفيح
بفضل مصفوفة TMM المتصلبة حرارياً، يمكن معالجتها باستخدام معدات FR4 القياسية، مما يمنحها ميزة كبيرة مقارنةً بمادة PTFE. يُدخل الحشو الخزفي تعديلات محددة، وتزداد الهشاشة مع زيادة قيمة Dk.
| خطوة العملية | خط الأساس FR4 | تعديل TMM |
|---|---|---|
| درجة حرارة التصفيح | 175 – 185 ° C | نفس الشيء - معالجة المواد المتصلبة بالحرارة عند درجات حرارة FR4 القياسية |
| عمر رأس الحفر | أكثر من 1,000 ألف مشاهدة | TMM3/4/6: 500-700 ضربة. TMM10/10i/13i: 300-500 ضربة |
| معدل التغذية أثناء الحفر | Standard | خصم 20% على جميع أنواع TMM |
| ديسمير | برمنجنات | برمنجنات البوتاسيوم القياسي - لا حاجة للبلازما أو حفر الصوديوم |
| قوة تقشير النحاس | > 6 رطل/بوصة | 5.0–5.7 رطل/بوصة (TMM3–TMM10i)؛ 4.0 رطل/بوصة (TMM13i) |
| بناءات هجينة | لا يوجد | متوافق مع مادة FR4 prepreg وغيرها من أنواع TMM |
| التفريغ | التوجيه أو النتيجة V | يفضل استخدام مقياس V للمتغيرات ذات ثابت العزل الكهربائي العالي (Dk) - حيث أن المواد الهشة تزيل الألواح بشكل أنظف |
| ربط الأسلاك | لا ينصح | مدعوم - لا يلين النسيج المتصلد بالحرارة تحت تأثير حرارة الربط |
بالنسبة للوحات TMM10 وTMM10i وTMM13i، يُنصح باستخدام الحفر بالليزر لإنشاء الثقوب الدقيقة، حيث قد تتشقق المادة الهشة حول الثقوب الصغيرة المحفورة ميكانيكيًا. صمم الحد الأدنى لعرض المسار عند 4 مل للوحات TMM3/TMM4/TMM6 و5 مل للوحات TMM10/TMM10i/TMM13i. أضف عينات اختبار المعاوقة على كل لوحة.
تُصنّع شركة هايليب لوحات الدوائر المطبوعة بتقنية TMM بجميع أنواعها الستة. تتوفر أنواع TMM3 وTMM6 وTMM10i في المخزون بسماكات قياسية (25 و50 ميل). أما أنواع TMM4 وTMM10 وTMM13i، فتتوفر حسب الطلب مع فترة توريد تتراوح بين أسبوعين وأربعة أسابيع. تدعم الشركة تركيبات TMM متعددة الطبقات حتى 8 طبقات، بالإضافة إلى تركيبات TMM/FR4 الهجينة. للاطلاع على عملية التصنيع الكاملة التي تغطي جميع عائلات مواد روجرز، يُرجى مراجعة دليل عملية تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة من روجرز.
7. دليل اختيار المواد: Rogers TMM مقابل RO4000 مقابل RO3000
| متطلبات التصميم | مرشح | لماذا |
|---|---|---|
| أقل خسارة (Df < 0.001) | آر تي/دورويد 5880 | قاعدة PTFE تعطي Df = 0.0009؛ أما TMM Df ≈ 0.002 فهي أعلى بمرتين |
| مرشح مناسب من حيث التكلفة والأداء لتطبيقات الترددات اللاسلكية العامة من 1 إلى 30 جيجاهرتز | RO4350B / RO4003C | تكلفة أقل، نطاق ألوان مماثل، متوفر على نطاق أوسع |
| مرشح ذو استقرار حراري Dk | TMM4 (TCDk = +15 جزء في المليون/°كلفن) | أدنى قيمة لـ TCDk في أي عائلة من روجرز |
| قيمة Dk عالية للتصغير (Dk > 6) | TMM6 / TMM10 / TMM10i / TMM13i | عائلة اللدائن الحرارية الوحيدة التي تقدم منتجات Dk تصل إلى 12.85 |
| استبدال الركيزة الخزفية المصنوعة من الألومينا | TMM10 / TMM10i | ثابت عزل كهربائي مشابه للألومينا، قابل للمعالجة كلوحة دوائر مطبوعة قياسية |
| معامل التمدد الحراري المتساوي الخواص لضمان موثوقية التوصيلات البينية | TMM10i / TMM13i | معامل التمدد الحراري xyz هو الأقرب إلى النحاس |
| هجين سهل مع FR4 | RO4000 أو TMM3/TMM4 | كلاهما من المواد المتصلبة بالحرارة، نفس دورة الضغط مثل FR4 |
| موجات المليمتر > 40 جيجاهرتز | RO3003 / RT/duroid | فقدان PTFE أقل من TMM عند ترددات الموجات المليمترية |
يُعدّ استخدام تقنية TMM الأوضح عندما يتطلب التصميم قيمة Dk أعلى من 6.0 مع إمكانية تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة القياسية - ولا توفر أي سلسلة أخرى من Rogers هذه الميزة في شكل مواد متصلبة حراريًا. أما الاستخدام الثاني المهم فهو أداء الطور المستقر حراريًا: إذ تبلغ قيمة TCDk لتقنية TMM4 +15 جزءًا في المليون لكل درجة كلفن، وهي أدنى قيمة في مجموعة منتجات Rogers، مما يجعلها المعيار الأمثل لمرشحات اتصالات الأقمار الصناعية ذات النطاق الضيق وشبكات تغذية الرادار الدقيقة حيث يُعدّ استقرار التردد في نطاق درجات الحرارة من -55 إلى +125 درجة مئوية أمرًا بالغ الأهمية.
لا يُعد TMM الخيار الصحيح عندما يكون الحد الأدنى المطلق لفقد الإدخال مطلوبًا (استخدم RT/duroid 5880)، أو عند التشغيل بشكل أساسي فوق 40 جيجاهرتز (يتفوق PTFE على TMM في الموجات المليمترية)، أو عندما تكون التكلفة هي المحرك الرئيسي للترددات اللاسلكية العامة أقل من 10 جيجاهرتز (RO4350B أرخص وأكثر انتشارًا).
اطلب عرض سعر للوحة الدوائر المطبوعة بتقنية TMM من Highleap → أرسل ملفات Gerber ومتطلبات تصميم الطبقات. استشارة هندسية مجانية حول المفاضلة بين TMM وRO4000 وRO3000. للحصول على عرض سعر لهوائي مصغر، يرجى تحديد نطاق التردد، وشكل الهوائي، وتصميم الطبقات، ومخطط اللوحة، ومتطلبات اختبار النحاس والترددات اللاسلكية. هذا يُمكّن الشركة المصنعة من تقييم مدى توافق حجم الميزات المطلوبة مع التصميم المقترح.
وأوصت المشاركات
RT duroid 6002 PCB اقتباس وStackup
تختص هذه الصفحة بمهمة الاقتباس وتحديد التراكم...
تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة لمرشحات TMM6
جدول المحتويات: لماذا يستخدم مصممو مرشحات الميكروويف...
مقارنة بين Taconic RF 35 و RO4350B PCB
جدول المحتويات: مقارنة بين RF-35 و RO4350B، عملية الشراء و...
تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة لمرشحات TMM4
تخضع عملية تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة لمرشحات TMM4 لسيطرة...
كيفية الحصول على عرض أسعار للوحات الدوائر المطبوعة
دعنا نجري لك تحليل DFM/DFA ونرسل لك تقريرًا. يمكنك تحميل ملفاتك بأمان عبر موقعنا الإلكتروني. نحتاج إلى المعلومات التالية لنقدم لك عرض سعر:
-
- Gerber، ODB++، أو .pcb، المواصفات.
- قائمة المواد إذا كنت بحاجة إلى التجميع
- الكمية
- تحويل الوقت
لخدمات PCBA، يُرجى تقديم قائمة المواد (BOM) وأي تعليمات تجميع محددة. كما نقدم تحليل DFM/DFA لتحسين تصميماتكم من حيث قابلية التصنيع والتجميع، مما يضمن عملية إنتاج سلسة.
