Выбор страницы

Факторы, влияющие на стоимость глухих отверстий в печатной плате HDI, сверление и проектирование ламинирования.

Плата HDI с глухими сквозными отверстиями, микропереходами и многослойной структурой, демонстрирующая особенности ламинирования и сверления, влияющие на стоимость.

Стоимость печатных плат с глухими отверстиями для HDI-разъемов определяется сложностью процесса, а не материалами. Последовательные циклы ламинирования, настройка лазерного сверления и требования к заполнению отверстий доминируют в структуре затрат, а не площадь платы или вес меди. Плата HDI типа I (1+N+1) стоит в 2.3–3.2 раза дороже, чем аналогичная плата с выводами. Плата типа II (2+N+2) добавляет еще 1.7–2.1 раза к этой сумме. Платы HDI типа III и платы с любым количеством слоев достигают стоимости в 4–8 раз выше, чем стандартные печатные платы.

Понимание того, какие характеристики HDI действительно необходимы для вашего проекта, а какие являются избыточными, отличает программу HDI, оптимизированную по стоимости, от той, которая переплачивает 40–60% за отсутствие выгоды в плане электроэнергии.

Как добиться снижения интеллектуального развития из-за слепоты с помощью анализа затрат


1) HDI Blind Via PCB Cost Drivers

На стандартной печатной плате большая часть стоимости приходится на материалы и базовую обработку. На плате с высокой плотностью выводов (HDI) на первый план выходят циклы ламинирования и сложность сверления. Этот сдвиг имеет прямое следствие: оптимизация стоимости HDI означает сокращение циклов ламинирования и количества переходных отверстий, а не компромисс в цене ламината.

Структура затрат: стандартная печатная плата против HDI

Компонент затрат Стандартный 6л Тип I HDI (1+4+1) Тип II HDI (2+2+2)
Основные материалы на 20–30% на 15–22% на 12–18%
расслоение на 8–12% на 12–18% на 18–25%
Бурение (все виды) на 8–12% на 18–28% на 25–35%
Тестирование и проверка на 5–8% на 8–12% на 10–15%
Распределение убытков от неудачи на 3–5% на 6–10% на 8–14%

Пример расчета стоимости бетона: 100×100 мм 6-слойная плита (100 штук).

  • Стандартный 6L (сквозной монтаж): 12–18 долларов за доску
  • Тип I HDI (1+4+1): 32–48 долларов за доску — надбавка в 20–30 долларов обусловлена ​​двумя циклами ламинирования, настройкой лазерного сверления и рентгеновским контролем, а не материалами.
  • Индекс человеческого развития II типа (2+2+2): 55–82 долл./плата — дополнительные 23–34 долл. по сравнению с типом I обусловлены третьим циклом ламинирования, второй операцией лазерного сверления и заполнением отверстий.

Каждый шаг повышения сложности HDI влечет за собой аналогичное абсолютное увеличение стоимости. Вопрос всегда заключается в том, оправдывает ли это выгода от маршрутизации.

Почему стоимость HDI не увеличивается с увеличением площади платы

Стандартная стоимость печатной платы зависит от площади платы. Стоимость платы с высокой плотностью переходных отверстий (HDI) зависит от количества переходных отверстий и циклов ламинирования. Плата типа I размером 50×50 мм с 400 микропереходными отверстиями часто стоит столько же, сколько плата типа I размером 150×150 мм с 200 микропереходными отверстиями — у меньшей платы плотность переходных отверстий вдвое выше, а не вдвое ниже.


2) 1+N+1 против 2+N+2 против любого слоя: прогрессия стоимости

Тип I (1+N+1): Начальный уровень HDI

К каждой внешней поверхности стандартного многослойного сердечника добавляется один дополнительный слой. Глухие переходные отверстия соединяют L1–L2 и Ln–Ln-1. Сквозные отверстия по-прежнему проникают через всю структуру.

Факторы, влияющие на стоимость: один дополнительный цикл ламинирования, настройка лазерного сверления, рентгеновский контроль качества глухих отверстий, более точная совмещение (±0.075 мм против стандартного ±0.15 мм).

Типичный коэффициент пересчета стоимости: 2.3–3.2× по сравнению с аналогичными конструкциями для монтажа в отверстия.

Оправдано в следующих случаях: использование BGA-компонентов с шагом выводов 0.40–0.50 мм, требующих трассировки переходных отверстий внутри или рядом с контактной площадкой; уменьшение размера платы на 20–30% по сравнению с выводами для сквозного монтажа; радиочастотные схемы, где сквозные переходные отверстия ухудшают характеристики выше 5 ГГц.

Тип II (2+N+2): Двойное наращивание

Два последовательных слоя на каждой внешней поверхности. Обеспечивает два уровня глухих переходных отверстий : первый слой создает глухие переходные отверстия L1–L2; второй слой создает соединения L1–L3 через расположенные друг над другом или в шахматном порядке микропереходные отверстия, зеркально отраженные на нижней поверхности.

Факторы, влияющие на стоимость: два дополнительных цикла ламинирования, две операции лазерного сверления, заполнение переходных отверстий при использовании многослойных переходных отверстий (0.05–0.15 долл. США за переходное отверстие при использовании смоляной заглушки, 0.20–0.50 долл. США при использовании медной заглушки).

Типичный коэффициент пересчета стоимости: 4.2–6.5× для сквозного монтажа или 1.7–2.1× для типа I.

Оправдано в следующих случаях: шаг выводов BGA 0.30–0.40 мм с большим количеством входов/выходов; уменьшение размера платы на 35–50%; уменьшение количества слоев (8-слойная плата типа II может заменить 10-слойную плату со сквозным монтажом).

Тип III: Заглубленные переходные отверстия плюс нарост

Внутренние слои состоят из сердцевин с заглубленными переходными отверстиями , а также наращиваемых слоев с глухими переходными отверстиями на внешних поверхностях.

Факторы, влияющие на стоимость: 4–5 циклов ламинирования, многократные операции лазерного и механического сверления, более высокое распределение потерь выхода годной продукции (больше этапов процесса = больше возможностей для образования дефектов).

Типичный коэффициент пересчета стоимости: 5.8–9.5× для сквозного монтажа или 1.35–1.85× для типа II.

Оправдано в следующих случаях: 12–20-слойные платы, где скрытые переходные отверстия уменьшают общее количество слоев на 20–30%; высокоскоростные цифровые схемы, требующие переходов между слоями без использования заглушек для переходных отверстий.

Индекс человеческого развития любого уровня (типы IV–VI)

Последовательное наращивание слоя от сердцевины к периферии, при этом каждый слой может быть соединен с любым другим посредством расположенных друг над другом микроотверстий. 5–8 циклов ламинирования; лазерное сверление после каждого ламинирования; выравнивание на каждом этапе наращивания.

Типичный коэффициент пересчета стоимости: 8–16× для сквозных отверстий.

Оправдано в следующих случаях: материнские платы смартфонов и планшетов, современные подложки для интегральных схем или приложения, где стоимость платы незначительна по сравнению со стоимостью компонента или системы.

3) Экономические аспекты лазерного и механического сверления

Разбивка стоимости лазерного сверления

Для создания микроотверстий диаметром <0.20 мм требуется лазерное сверление (CO₂ или УФ-излучение).

Элемент затрат На панель На одно переходное отверстие (500 переходных отверстий/панель)
Настройка (выравнивание, загрузка программы) $ 100-200 $ 0.20-0.40
Время бурения $ 15-30 $ 0.03-0.06
Амортизация оборудования + расходные материалы $ 28-55 $ 0.06-0.11
Всего $ 143-285 $ 0.29-0.57

При малом количестве переходных отверстий затраты на настройку преобладают. Для панелей с менее чем 100 переходными отверстиями настройка составляет 1–2 доллара за отверстие. При количестве переходных отверстий более 1,000 на панели стоимость настройки снижается до 0.10–0.20 доллара за отверстие.

Разбивка затрат на механическое бурение

Механическое сверление является приемлемым методом для глухих сквозных отверстий диаметром ≥0.20 мм с соотношением сторон ≤5:1.

Элемент затрат На панель На одно переходное отверстие (500 переходных отверстий/панель)
Установка $ 25-50 $ 0.05-0.10
Время бурения + износ инструмента $ 20-42 $ 0.04-0.09
амортизация оборудования $ 6-12 $ 0.01-0.02
Всего $ 51-104 $ 0.10-0.21

Для отверстий диаметром ≥0.20 мм механическое сверление обходится на 50–65% дешевле, чем лазерное.

Гибридное бурение: практическая оптимизация затрат.

Для большинства плат выгодно сочетание обоих методов. Лазерное сверление позволяет создавать участки BGA с малым шагом выводов (<0.20 мм); механическое сверление — участки питания, заземления и теплоотвода с шагом выводов (≥0.20 мм) в областях с меньшей плотностью выводов.

Пример: HDI типа I с 600 глухими переходными отверстиями.

  • Все лазерные платы: 600 × 0.35 $ = 210 $/плата
  • Гибридная (200 лазерных + 400 механических): 70 + 48 = 118 долларов за плату
  • Экономия: 92 доллара за доску (44%). При заказе 500 досок: 46 000 долларов.

4) Влияние затрат на заполнение и штабелирование

Сравнение методов заполнения

Метод заполнения Стоимость за Виа Требуется для
Незаполненные 0 долларов (базовый уровень) Неслоистый, без переходных отверстий на контактной площадке
Смола вставки $ 0.05-0.15 Одноуровневые многослойные переходные отверстия, некоторые из них расположены непосредственно на контактной площадке.
Медное покрытие (гальваническое покрытие) $ 0.20-0.50 Встроенные контактные площадки под BGA-чипами с малым шагом выводов, многоуровневая компоновка.
Медная засыпка + выравнивание $ 0.30-0.70 Встроенные контактные площадки с жесткими требованиями к соосности.
Проводящая паста $ 0.08-0.22 Доступные по цене потребительские товары с невысокой степенью надежности.

Сложенные и расположенные в шахматном порядке микроотверстия

Это единственное решение, влияющее на стоимость, при проектировании объектов человеческого развития типов II и III.

Многослойные микропереходы выравнивают переходные отверстия на последовательных слоях наплавки в одной и той же точке по осям XY. Перед следующим ламинированием требуется их заполнение и выравнивание, что увеличивает стоимость каждой пары многослойных переходных отверстий на 0.30–0.70 доллара плюс рентгеновский контроль.

Микропереходы, расположенные в шахматном порядке , смещены на ≥0.25 мм между слоями и соединены короткими дорожками на промежуточных слоях. Заполнение не требуется. Дополнительные затраты на обработку по сравнению с базовым вариантом глухих переходов отсутствуют.

Пример: HDI типа II с 300 межслойными соединениями.

  • В стопке: 300 пар × 0.50 $ = 150 $/доска
  • Поэтапное обслуживание: 0 долларов США дополнительно
  • Экономия: 150 долларов за доску. При заказе 500 досок: 75 000 долларов.
  • Компромисс: шахматное расположение требует примерно на 5–8% большей площади для прокладки кабелей. Это оправдано, если плотность размещения не является максимально высокой.

Стоимость Via-in-Pad (VIP)

Технология Via-in-pad размещает переходные отверстия непосредственно внутри контактных площадок компонентов — это единственное решение для трассировки BGA-компонентов с шагом выводов 0.30–0.35 мм, а иногда и необходимое для BGA-компонентов с шагом выводов 0.40 мм и большим количеством портов ввода/вывода.

Влияние на стоимость: заполнение медью + выравнивание 0.30–0.70 долл. США за переходное отверстие; дополнительный рентгеновский контроль 3–8 долл. США за панель; более высокое распределение потерь при сборке (VIP увеличивает риск дефектов на 2–4%).

Оптимизация затрат: используйте переходные отверстия в форме «собачьей кости» (со смещением 0.20–0.30 мм за пределы контактной площадки) везде, где это позволяет шаг. Форма «собачьей кости» полностью исключает необходимость заполнения, экономя 0.25–0.60 доллара США на одно переходное отверстие. Более подробная информация о реализации переходных отверстий в контактных площадках в гибких и жестко-гибких конструкциях HDI : та же логика расчета затрат применима и с учетом дополнительных материалов.


5) Проектные решения, контролирующие затраты

Выбор типа ИЧР: используйте минимально необходимый показатель.

Типы HDI — это не классы качества. Тип I не уступает типу II — это правильный выбор, если тип I соответствует вашим требованиям к трассировке. Избыточное указание типа HDI — самая распространенная и самая дорогостоящая ошибка проектирования.

Области применения Минимальный требуемый индекс человеческого развития (ИЧР) Распространенное завышение параметров Стоимость избыточных характеристик
BGA-чипы с шагом 0.50 мм (256 входов/выходов) Стандартное сквозное отверстие (типа "собачья кость") Тип I «для обеспечения гибкости в будущем» +18–28 долларов за доску (+135–180%)
BGA-чипы с шагом 0.40 мм (484 входов/выходов) Тип I (глухие переходные отверстия по периметру) Тип II «для более эффективной маршрутизации» +22–35 долларов за доску (+65–95%)
BGA-чипы с шагом 0.30 мм (676 входов/выходов) Тип II (требуется 2 слоя наращивания) Тип III «для ощущения премиум-класса» +28–48 долларов за доску (+45–75%)

Стандартизация диаметра

В конструкциях, предусматривающих 3 или более диаметров переходных отверстий (0.10, 0.15, 0.20 мм), требуется многократное изменение параметров лазера или замена сверл, что увеличивает время настройки при каждом изменении диаметра.

Стандартизируйте два максимальных диаметра: 0.15 мм для областей с наибольшей плотностью BGA-компонентов; 0.20 мм для всего остального (что также позволяет использовать механическое сверление в областях с меньшей плотностью). Типичная экономия: 8–15% от стоимости сверления сквозных отверстий.

Использование панели

Стоимость сверления методом HDI рассчитывается за панель, а не за доску. Изменение размера на 2–3 мм, которое повышает эффективность использования панели на 10–15%, напрямую приводит к снижению стоимости одной доски.

Пример: Переход от размеров 82×118 мм (20 плат/панель) к 80×115 мм (24 платы/панель) при 350 переходных отверстиях на плате:

  • Текущая цена: 38 долларов за доску
  • Оптимизированная версия: 32 доллара за плату (увеличение коэффициента использования на 20% → снижение затрат на 16%)

Сокращение количества слоев с помощью HDI

Технология HDI позволяет увеличить плотность трассировки на слой , что потенциально может уменьшить общее количество слоев. Стандартная 8-слойная плата с выводами для сквозного монтажа может быть реализована как 6-слойная плата HDI типа I — это позволит сэкономить 2 внутренних слоя материала и упростить обработку.

Сравнение: стандарт 8L = 18 долларов, 6L Type I = 32 доллара. HDI стоит дороже за плату, но позволяет уменьшить ее площадь. Если площадь платы уменьшится на 25% из-за высокой плотности HDI, эффективная стоимость составит 32 × 0.75 = 24 доллара — дешевле, чем конструкция с 8L выводами для сквозного монтажа, при этом обеспечивая лучшую целостность сигнала.


6) Экономическая эффективность и амортизация НИОКР

Разбивка затрат на НИОКР по типам ОВК (инженерно-техническое обеспечение)

Компонент NRE Тип I Тип II Тип III
Проектирование и моделирование многослойной структуры $ 180-400 $ 300-600 $ 450-900
Фотоинструменты (все слои) $ 120-280 $ 150-320 $ 200-420
Программа лазерного сверления $ 150-350 $ 250-500 $ 350-650
Тестовый стенд + первая статья $ 230-530 $ 300-670 $ 420-930
Всего НРЕ $ 730-1,680 $ 1,060-2,240 $ 1,500-3,100

Амортизация НИОКР при различных объемах

Пример HDI типа I (неразработанные материалы = 1,200 долларов, базовая стоимость = 35 долларов за плату):

  • 10 плат (прототип): НИОКР добавляет 120 долларов за плату → $ 155 всего
  • 50 плат: NRE добавляет 24 доллара за плату → $ 59 всего
  • 100 плат: NRE добавляет 12 доллара за плату → $ 47 всего
  • 500 плат: NRE добавляет 2.40 доллара за плату → $ 37.40 всего
  • 2,000 плат: NRE добавляет 0.60 доллара за плату → $ 35.60 всего (по сути, по базовой стоимости)

Стоимость прототипа, полученного методом высокопроизводительного инжиниринга (HDI), в 3-4 раза выше стоимости серийного производства исключительно из-за амортизации НИОКР. Никогда не следует экстраполировать себестоимость единицы продукции прототипа на прогнозируемые производственные бюджеты.

Структура ценообразования по объему

Количество Основной механизм снижения затрат Типичное сокращение по сравнению с прототипом
10–25 (прототип) NRE полностью укомплектован, минимальные объемы заказа. Базовая линия
50–100 (пилот) Началась амортизация НИОКР, обеспечена полная загрузка панели. от −35% до −50%
100–500 (производство) НИОКР незначительны, ценообразование зависит от объема материалов. от −55% до −68%
500-2,000 Закупка основных материалов, специализированная оснастка от −65% до −78%
2,000+ Годовые соглашения, материалы, поставляемые на условиях консигнации от −70% до −82%

7) Экономически оптимизированные решения HDI от Highleap

Компания Highleap Electronics производит печатные платы с глухими переходными отверстиями HDI от типа I до типа III, включая многослойные микропереходные структуры, сложные конфигурации многослойной структуры HDI и гибридные конструкции со специальными низкопотерными ламинированными или внешними слоями Megtron на внутренних сердечниках из FR4.

Прозрачная разбивка затрат

В каждом коммерческом предложении Highleap HDI затраты указаны отдельно:

  • Основные материалы по типу ламината и марке медной фольги.
  • Циклы ламинирования (обычно 2.50–4.00 доллара за цикл на одну доску)
  • Стоимость установки лазерного сверления (за одно отверстие) и стоимость механического сверления показаны отдельно.
  • Заполнение переходных отверстий (смоляная пробка против медной заполнения, стоимость за одно переходное отверстие)
  • Методика исследования: стандартная (визуальное + электрическое + рентгеновское исследование образца) против улучшенной (100% рентгеновское излучение) против класса 3 (микросрез)
  • Данные об НИОКР представлены отдельно, с учетом 24-месячного срока хранения оснастки.

Обзор мер по снижению затрат на проектирование, производство и монтаж (DFM).

Инженерный отдел компании Highleap проверяет каждый новый проект HDI перед составлением сметы. Типичные результаты:

  • Снижение типа HDI: Оцените, можно ли выполнить трассировку схемы типа II так же, как и схемы типа I, путем перераспределения слоев — типичная экономия составляет 22–35 долларов США на плату.
  • Устранение заполнения: Пометить переходные отверстия, отмеченные как заполненные, но не требующие заполнения (не переходные отверстия в контактной площадке, не расположенные друг над другом), — экономия 0.05–0.15 доллара за переходное отверстие.
  • Гибридная переоборудованная буровая установка: Отверстия с флажком ≥0.20 мм подходят для механического сверления — экономия 0.15–0.25 доллара за отверстие.
  • Расположение в шахматном порядке: Предложите альтернативные варианты маршрутизации с чередованием направлений — экономия 0.30–0.70 доллара за пару переходных отверстий.
  • Оптимизация панели: Рекомендуется корректировка размеров на 1–3 мм, которая повысит эффективность использования панели на 10–25%.

Эти рекомендации предоставляются бесплатно в течение 8–12 часов и, как правило, позволяют снизить затраты на 15–35% без необходимости перепроектирования. Для получения точной сметы на изготовление заглушки HDI через печатную плату , ознакомьтесь с нашим руководством по составлению смет.

Объемная цена

Количество Цена за единицу (тип I) Цена за единицу (тип II) Дополнительные преимущества
10 (прототип) $ 65-95 $ 110-155 Бесплатная разработка DFM + оптимизация структуры слоев
50 $ 42-58 $ 72-98 Инструменты хранились в течение 24 месяцев.
100 $ 35-48 $ 58-78 Приоритетное планирование
500 $ 28-38 $ 48-65 ценообразование в зависимости от объема материалов
2,000 $ 24-32 $ 42-55 Рамочный заказ на поставку, вариант поставки материалов на консигнацию

Производственные возможности и выход продукции

  • Выход годных изделий первого поколения для гидроксипропилцеллюлозы типа I: 97–98% (средний показатель по отрасли: 94–96%).
  • Выход годных изделий первого прохода для гельминтозов типа II: 95–97% (средний показатель по отрасли: 90–94%).
  • Процент открытия заявок вслепую: <0.5% (средний показатель по отрасли 1.5–3% при первом запуске в производство)
  • Точность совмещения: ±0.060 мм (типичная), ±0.085 мм (максимальная).

Более высокая производительность снижает общую стоимость владения сверх заявленной цены — меньшее количество отбракованных плат на входном контроле, меньшее количество отказов сборки, связанных с дефектами подложки.

Для разработок, сочетающих HDI с передовыми радиочастотными требованиями, Highleap также изготавливает гибридные многослойные структуры HDI/высокочастотные компоненты, используя специальные ламинаты с низкими потерями и ламинаты Megtron на сердечниках HDI. Для сложных приложений HDI в компактных платформах см. наши руководства по проектированию печатных плат HDI для дронов и БПЛА , а также по корпусированию полупроводников с использованием HDI , где представлены рекомендации по проектированию с учетом специфики конкретного применения.

Получите оптимизированное по стоимости предложение по индексу человеческого развития (HDI).


Часто задаваемые вопросы

Что является основным фактором, влияющим на стоимость производства печатных плат с глухими заглушками для HDI?

Последовательные циклы ламинирования и настройка лазерного сверления — а не материалы. На стандартной печатной плате основные материалы составляют 20–30% стоимости. На плате типа II HDI только сверление составляет 25–35%, а ламинирование — 18–25%, в то время как материалы снижаются до 12–18%. Именно поэтому оптимизация затрат сосредоточена на сокращении циклов ламинирования и количества переходных отверстий, а не на согласовании цены на ламинат.

Насколько дороже обойдется лечение ИБС II типа по сравнению с ИБС I типа?

Плата типа II (2+N+2) стоит в 1.7–2.1 раза дороже, чем аналогичная плата типа I (1+N+1). Для 100-ти штук 6-слойной платы размером 100×100 мм стоимость платы типа I составляет 32–48 долларов, а платы типа II — 55–82 доллара. Дополнительные затраты обусловлены третьим циклом ламинирования, второй операцией лазерного сверления и требованиями к заполнению переходных отверстий, а не самим материалом подложки.

В каких случаях действительно требуется заполнение переходных отверстий на печатной плате с глухим контактом HDI?

Заполнение переходных отверстий структурно необходимо только в двух ситуациях: в местах расположения переходных отверстий в контактных площадках под BGA-контактами с малым шагом (для предотвращения растекания припоя во время сборки) и в конфигурациях с многослойными микропереходными отверстиями, где переходное отверстие на одном слое наращивания располагается непосредственно над переходным отверстием на предыдущем слое. Переходные отверстия, которые не являются ни переходными отверстиями в контактных площадках, ни многослойными, не требуют заполнения. Указание на заполнение медью переходных отверстий, которые не подлежат заполнению, неоправданно увеличивает стоимость каждого переходного отверстия на 0.20–0.50 доллара — это одна из наиболее распространенных ошибок завышения спецификаций в проектировании микросхем с микропереходными отверстиями.

Почему стоимость прототипов HDI значительно выше, чем стоимость серийного производства?

Невозвратные инженерные затраты (НИЭ) полностью включаются в объемы производства прототипов. Для платы HDI типа I затраты на НЭЭ составляют 730–1,680 долларов — распределенные на 10 прототипных плат, что добавляет 73–168 долларов к стоимости каждой платы. При производстве 500 серийных плат те же затраты на НЭЭ добавляют всего 1.46–3.36 доллара к стоимости каждой платы. По этой причине стоимость прототипов HDI обычно в 3–4 раза выше, чем стоимость серийного производства. Никогда не используйте себестоимость единицы продукции прототипа для оценки бюджета производственной программы.

Как наиболее экономично снизить затраты на устранение «слепого излучения высокой плотности» (HDI) с помощью печатной платы без перепроектирования?

Три изменения обеспечивают максимальную экономию без изменения схемы или компоновки: (1) Переход от полностью лазерного к гибридному сверлению — механические отверстия ≥0.20 мм обходятся на 50–65% дешевле за одно отверстие, чем лазерное; на плате с 600 отверстиями это экономит примерно 92 доллара США за плату. (2) Преобразование многослойных микроотверстий в расположенные в шахматном порядке — исключает затраты на заполнение и планаризацию в размере 0.30–0.70 доллара США за пару отверстий. (3) Корректировка размеров платы на 1–3 мм для повышения эффективности использования панели на 10–25%, что пропорционально снижает стоимость платы, поскольку лазерное сверление оплачивается за панель.

Всегда ли более высокий показатель HDI означает лучшие электрические характеристики?

Нет. Тип HDI — это классификация сложности производства, а не класс качества. Тип I не уступает по электрическим характеристикам типу II, если тип I соответствует требованиям трассировки. Указание типа II для BGA-корпуса с шагом 0.40 мм, который можно трассировать как тип I, добавляет 22–35 долларов к стоимости платы без каких-либо электрических преимуществ. Правильный тип HDI — это минимальный тип, удовлетворяющий вашим фактическим требованиям к плотности переходных отверстий, шагу и переходу слоев, — определяемым анализом трассировки, а не уровнем продукта.

Теги

Материнская плата с искусственным интеллектом Печатные платы на алюминиевом основании Конденсатор Керамические Печатные платы Обычная отделка поверхности PCB компьютера сверлить Печатная плата для дрона Электронные приложения Сборка электроники Услуги по производству электроники Гибкие Печатные платы FR4 PCB HDI HDI Печатные платы Тяжелая медная печатная плата ВЧ печатная плата Высокоскоростная печатная плата Высокочастотная печатная плата клавиатура Печатная плата клавиатуры LED Светодиодная печатная плата Материал Медицинские печатные платы Печатная плата с металлическим сердечником Монтаж печатных плат Дизайн печатной платы Файлы проектирования печатной платы База знаний о печатных платах Производство печатных плат Материалы для печатных плат Упаковка для печатных плат Производство печатных плат Печатная плата силовой электроники Источник питания резистор СВЧ Печатные платы Жесткая гибкая печатная плата Роботик Плата робота Полупроводниковая печатная плата SMT Пайка паяльной маски
получить-мгновенную-цитату

Рекомендуемые сообщения

Как получить расценки на печатные платы

Позвольте нам провести для вас анализ DFM/DFA и предоставить вам отчет.

Вы можете безопасно загружать свои файлы через наш сайт.

Для предоставления вам расценок нам необходима следующая информация:

    • Gerber, ODB++ или .pcb, спец.
    • Список спецификаций, если вам требуется сборка
    • Количество
    • Время поворота
Помимо производства печатных плат, мы предлагаем широкий спектр электронных услуг, включая проектирование печатных плат, PCBA (сборку печатных плат) и готовые решения. Если вам нужна помощь с прототипированием, проверкой дизайна, поиском компонентов или массовым производством, мы оказываем сквозную поддержку для обеспечения успеха вашего проекта. Для услуг PCBA предоставьте спецификацию материалов (BOM) и любые конкретные инструкции по сборке. Мы также предлагаем анализ DFM/DFA для оптимизации ваших проектов для технологичности и сборки, обеспечивая плавный процесс производства.






    Быстрое примечание: Наша команда свяжется с вами по электронной почте вскоре после отправки заявки. Чтобы гарантировать получение ответа, мы любезно рекомендуем вам... Проверьте папку «Спам/Нежелательная почта». Если вы не видите наше сообщение в своей почте.